Армейский характер: ЦСКА вырвал победу у «Авангарда» в овертайме и впервые завоевал Кубок Гагарина

Московский ЦСКА впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. Армейцы всухую обыграли «Авангард» в финальной серии плей-офф КХЛ. В четвёртом матче подопечные Игоря Никитина уступали омичам со счётом 0:2 после первого периода, но смогли перевести игру в овертайм, после чего Максим Мамин на 78-й минуте забросил решающую шайбу. ЦСКА стал первой командой в КХЛ, выигравшей плей-офф после победы в регулярном чемпионате.

Кубок Гагарина. "Спартак" впервые в сезоне обыграл "Динамо"

В Москве завершился третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между столичными "Спартаком" и "Динамо". Красно-белые на своей площадке добились победы в овертайме со счетом 5:4, впервые взяв верх над бело-голубыми в нынешнем сезоне.

Кубок Гагарина. ЦСКА сломил сопротивление "Торпедо" в овертайме

В Нижнем Новгороде завершился третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Торпедо" и московским ЦСКА. Основное время встречи не выявило победителя. В овертайме же все решил точный бросок армейца Антона Слепышева. Итоговый счет – 2:1 в пользу красно-синих.

Чемпионство ЦСКА, допинг Кузнецова, провал сборной: итоги 2019 года в хоккее

Московский ЦСКА впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, а "Сент-Луис Блюз" - Кубок Стэнли, сборная России с мощнейшим составом не смогла стать чемпионом мира, Евгений Кузнецов попался на допинге, а Артемий Панарин и Сергей Бобровский наконец-то нашли новые клубы и подписали выгоднейшие контракты, тогда как Илья Ковальчук расстался с "Кингз". "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях 2019 года в мире хоккея.

Нападающий ЦСКА Окулов прокомментировал матчи против «Авангарда» в финале Кубка Гагарина

Нападающий ЦСКА Константин Окулов в беседе с газетой «Известия» прокомментировал матчи против «Авангарда» в финале Кубка Гагарина.

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин признан самым ценным игроком Кубка Гагарина

В четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ московский ЦСКА обыграл омский "Авангард" (3:2 ОТ) и впервые в истории завоевал Кубок Гагарина. Голкипер армейцев Илья Сорокин признан самым ценным игроком текущего розыгрыша плей-офф.

ЦСКА обыграл "Авангард" и впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Московский ЦСКА обыграл омский "Авангард" в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу красно-синих. Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу армейцев, которые впервые в своей истории завоевали главный трофей сезона КХЛ.

ЦСКА завоевал Кубок Гагарина впервые в истории

Московский ЦСКА обыграл омский Авангард в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина в овертайме (3:2) и завоевал трофей. ЦСКА одержал четвертую победу в серии и стал обладателем Кубка Гагарина впервые в своей истории. При этом столичный клуб дважды участвовал в финальных сериях.

ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА выиграли у омского «Авангарда» финальную серию розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. Команда впервые стала обладателем трофея.

Дождь
ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина, обыграв "Авангард"

В четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ столичный ЦСКА в подмосковной Балашихе обыграл омский "Авангард" (3:2 ОТ) и впервые в истории завоевал Кубок Гагарина. Армейцы уступали 0:2 по ходу встречи, но за три минуты до сирены восстановили равенство в счете и перевели игру в овертайм.

ЦСКА обыграл "Авангард" и завоевал Кубок Гагарина

ЦСКА в гостях обыграл "Авангард" в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. Счет в серии стал 4-0. Таким образом, ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Шедевр Андронова, 29 сейвов Бобкова и отменённый гол: как ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина

Московский ЦСКА в гостях одержал третью победу над омским «Авангардом» в финале Кубка Гагарина. Автором первой шайбы стал Сергей Андронов, завершивший взятием ворот сольный проход через половину площадки, а окончательный счёт установил Михаил Григоренко. Голкипер хозяев Игорь Бобков отразил 29 бросков по воротам, а в середине второго периода арбитры второй раз в серии отменили гол «Авангарда».

«Сухарь» Сорокина и 12-я шайба Григоренко: ЦСКА одержал вторую победу над «Авангардом» в финале Кубка Гагарина

Хоккейный ЦСКА одержал вторую победу над омским «Авангардом» в финале Кубка Гагарина. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу московской команды. Все шайбы были заброшены в последние семь минут встречи, их авторами стали Константин Окулов, Михаил Григоренко и Сергей Андронов. В истории Кубка Гагарина ещё ни одной команде не удавалось отыграться после двух стартовых поражений в финале.

Кубок Гагарина. ЦСКА выиграл второй матч у "Авангарда"

В Москве прошел второй матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и омским "Авангардом". Армейцы победили 3:0 и теперь ведут в серии 2:0.

Нападающий ЦСКА Светлаков прокомментировал предстоящий финал против «Авангарда»

Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков в беседе с газетой «Известия» прокомментировал предстоящий финал против «Авангарда» в Кубке Гагарина.

Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" во втором овертайме обыграл "Авангард"

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги состоялся пятый матч серии плей-офф Кубка Гагарина между омским "Авангардом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". В Балашихе гости во втором овертайме сумели добиться победы со счетом 3:2. Теперь команды переезжают в Уфу.

Кубок Гагарина. СКА в Санкт-Петербурге выиграл у ЦСКА в овертайме

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются финальные серии матчей Кубка Гагарина в конференциях. На Западе продолжается противостояние армейских клубов из Москвы и Санкт-Петербурга. После двух побед ЦСКА на домашней арене СКА выиграл третью игру на своем льду – 2:1.

Нападающий ЦСКА Капризов назвал цели на Кубок Гагарина

Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов в беседе с газетой «Известия» назвал цели на Кубок Гагарина.

Не в голах счастье: «Ак Барс» победил ЦСКА в самом нерезультативном финале КХЛ и завоевал третий Кубок Гагарина

Казанский «Ак Барс» выиграл пятый матч финальной серии плей-офф КХЛ у московского ЦСКА со счётом 1:0 и стал первым в истории трёхкратным обладателем Кубка Гагарина. Единственную шайбу в начале третьего периода при игре в неравных составах забросил канадец Роб Клинкхаммер. Как подопечные Зинэтулы Билялетдинова побили главный рекорд российского клубного хоккея — в материале RT.

"Ак Барс" одолел ЦСКА в пятом матче финала и завоевал Кубок Гагарина

"Ак Барс" победил московский ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина. Для победы казанцам оказалось достаточно забросить одну шайбу. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦСКА вырвал победу у «Краснодара» в матче 27-го тура РФПЛ

Московский ЦСКА вырвал победу у «Краснодара» в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Читать далее