Астахов: если не доиграть сезон Единой Лиги ВТБ, логично признать «Химки» чемпионом

Генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов считает, что если сезон Единой Лиги ВТБ не будет доигран, то логично будет признать «Химки» чемпионом.

«В Лиге ВТБ мы сыграли примерно три четверти матчей в регулярке. И если ситуация сложится так, что возможности доиграть чемпионат не будет, будет логично признать нынешнюю таблицу итоговой и исходя из неё объявить чемпиона, серебряного и бронзового призёров», — цитирует Астахова РИА Новости.

Генеральный директор клуба добавил, что можно признать сезон несостоявшимся, но он не понимает, как в таком случае определять участников Евролиги на следующий год.

11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Единая лига ВТБ приостановлена до 10 апреля из-за коронавируса.

«Я решил принять удар на себя и сам ушёл»: Павел Астахов о работе омбудсмена по правам ребёнка и претензиях в свой адрес

«Лишних вопросов я не привык задавать. Особенно когда «надо», — говорит бывший уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов. В разговоре с Иваном Сурвилло Астахов рассказал, почему не стал разведчиком, разобрал основные предъявляемые ему претензии и посетовал, что госслужба его до сих пор не отпускает.

В «Химках» оценили решение завершить сезон Единой лиги ВТБ

Генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов прокомментировал решение о досрочном завершении сезона Единой лиги ВТБ из-за распространения коронавируса.

Гендиректор «Химок» выступил за приостановку Единой лиги ВТБ

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил, что будет правильно приостановить матчи баскетбольной Единой лиги ВТБ на некоторое время в связи с распространением коронавируса.

ЦСКА победил «Химки» и стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА сумели обыграть «Химки» в третьей игре финальной серии Единой лиги ВТБ и завоевали чемпионский титул.

«Химки» обыграли «Астану» в матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над казахстанской «Астаной» в первом матче серии четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Зенит» победил «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

Петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

"Химки" обыграли "Автодор" в матче Единой лиги ВТБ

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ в понедельник состоялся один матч. Подмосковные "Химки" на чужом паркете обыграли саратовский "Автодор". Встреча завершилась со счетом 100:92 в пользу гостей​​​.

«Химки» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ, уступив «Нижнему Новгороду»

Подмосковные «Химки» потерпели поражение от «Нижнего Новгорода» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Химки» победили УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над казанским клубом УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Химки» победили ВЭФ в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над рижским клубом ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

"Химки" и ЦСКА сыграют в финале Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" обыграли казанский УНИКС, атакующий защитник желто-синих Алексей Швед установил два рекорда плей-офф Единой лиги ВТБ, а столичный ЦСКА с помощью класса и опыта "Финалов четырех" оказался сильнее петербургского "Зенита". Главный тренер химчан Георгиос Барцокас считает, что его команда заслужила чемпионство, а разыгрывающий казанского клуба Антон Понкрашов посетовал на великолепную игру в исполнении Шведа.

Определились финалисты плей-офф Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» обыграли казанский УНИКС и вышли в финал плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 76:71. В финале «Химки» сыграют с действующим чемпионом — московским ЦСКА, который ранее сегодня обыграл петербургский «Зенит» со счетом 84:67.

Барцокас верит, что "Химки" могут победить ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ

В полуфинале "Финала четырех" Единой лиги ВТБ "Химки" победили казанский УНИКС со счетом 76:71.

«Химки» обыграли УНИКС и вышли в финал Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над казанским УНИКСом в полуфинале плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» и вышли в «Финал четырёх» Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ.

"Химки" второй раз обыграли "Локомотив-Кубань" в плей-офф Единой лиги ВТБ

Во втором поединке четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ подмосковные "Химки" на своей площадке обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" со счетом 77:72 и еще на шаг приблизились к выходу в "Финал четырех" турнира. Главным героем поединка стал российский защитник желто-синих Алексей Швед, набравший более 40% от общего числа командных очков.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» во втором матче 1/4 финала баскетбольной Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» одержали победу над краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» во втором матче 1/4 финала баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» на выезде одержали победу над «Локомотивом-Кубанью» в первом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ.

"Химки" и "Локомотив-Кубань" сыграют в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

Участник плей-офф Евролиги схлестнется с финалистом Еврокубка в четвертьфинале российского чемпионата. Подмосковные "Химки" и краснодарский "Локомотив-Кубань" разыграют в серии матчей путевку в финал четырех Единой лиги ВТБ. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.