Глава МИД европейской страны Дидье Рейндерс отметил, что Бельгия "подтверждает свою твердую приверженность сохранению контроля над ядерными вооружениями".

Гражданина РФ Ярослава Сумбаева, подозреваемого в сопричастности к убийству следователя Евгении Шишкиной, могут экстрадировать в Россию. Как сказано в заявлении городского суда Тбилиси, таким образом удовлетворено ходатайство прокурора управления международными отношениями генпрокуратуры Грузии.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску выследили и задержали 22-летнего наркоторговца.

В Красноярске будут судить адвоката наркоторговца, которая хотела подкупить суд.

МК
Бельгия выдала финансировавшего ИГ россиянина

Бельгия экстрадировала в Россию находящегося в международном розыске российского гражданина, который подозревается в финансировании боевиков террористической организации «Исламское государство». По данным ФСБ, россиянин является является сторонником радикального ислама и с 2015 года он проживал в странах Евросоюза.

Бельгия завоевала бронзу чемпионата мира-2018

Бельгия победила Англию в матче за третье место на чемпионате мира-2018 со счетом 2:0. Бельгия открыла счет уже на 4-й минуте матча. Отличился Томас Менье. На 82-й минуте Азар удвоил счет. Третье место на российском мундиале стало лучшим выступлением бельгийцев на чемпионатах мира.

В Петербурге продлили работу автобусов в день матча Франция — Бельгия

В Санкт-Петербурге продлили работу автобусов в день матча Франция — Бельгия в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает kp.ru.

Песков: Макрон приедет в Россию исключительно на матч Бельгия — Франция

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, будет ли Владимир Путин встречаться с главой Франции Эммануэлем Макроном во время его визита в Санкт-Петербург на матч чемпионата мира Бельгия — Франция.

«Мы попрощались с одной из лучших команд»: обзор матча Бразилия — Бельгия от Петера Шмейхеля

6 июля Бельгия одержала победу над Бразилией в матче четвертьфинала ЧМ-2018. Чемпион Европы и ведущий шоу на RT Петер Шмейхель обсудил прошедшую игру, по результатам которой бельгийская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира.

Назван лучший игрок матча "Бразилия-Бельгия", прошедшего на "Казань-Арене"

6 июля на казанском стадионе "Казань-Арена" прошел матч "Бразилия-Бельгия".

МК

Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ

Сборная Бельгия обыграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Казани и закончилась со счетом 2:1.

Дождь
Мбаппе vs Суарес, Неймар против «красных дьяволов»: Бельгия и Франция сыграют с Уругваем и Бразилией в 1/4 финала ЧМ

В пятницу, 6 июля, в России стартует четвертьфинальная стадия плей-офф ЧМ по футболу. В Нижнем Новгороде Франция предпримет попытку впервые за 33 года обыграть Уругвай. Пока неизвестно, сможет ли выйти на поле форвард Эдинсон Кавани, который отметился дублем в игре с Португалией. А в Казани Бельгия сыграет против Бразилии и нападающего сборной Неймара, которого многие упрекают в актёрстве. СМИ уже подсчитали, что на матчах мундиаля форвард провёл в горизонтальном положении около 14 минут.

Экс-президент "Спартака" сравнил Неймара с избалованным ребенком

Бразилия и Бельгия уже пробились в четвертьфинал чемпионата мира, а 3 июля последние путевки в следующий раунд разыграют Колумбия с Англией и Швеция со Швейцарией. В интервью "Газете.Ru" экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко и бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин объяснили, чем Неймар напоминает избалованного ребенка, каким образом Бельгия чуть не вылетела от Японии и почему Англия должна покинуть чемпионат мира с позором.

Обзор матча Англия — Бельгия от Петера Шмейхеля

Петер Шмейхель проанализировал игру Англия — Бельгия, уделив особое внимание полузащитнику бельгийской сборной Янузаю, забившему единственный гол в матче.

Бельгия разгромила Тунис благодаря дублям Лукаку и Азара

На российских полях продолжаются игры футбольного чемпионата мира. В Москве на стадионе "Спартак" в рамках второго тура группы G Бельгия экзаменовала команду Туниса. "Красные дьяволы" не оставили шансов сопернику, разгромив его со счетом 5:2.