Хэмилтон выиграл гонка на Гран-при Штирии, Квят - 10-й

В австрийском Шпильберге продолжился сезон "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию в рамках этапа Гран-при Штирии, победный дубль в котором оформили пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал десятым.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят попал в аварию

В Великобритании прошел четвертый этап Гран-при "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки, победу в которой одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, прошедший половину последнего круга с поврежденным колесом. Россиянин Даниил Квят на 13-м кругу попал в серьезную аварию и сошел с трассы.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят остался без очков

В Будапшете прошел Гран-при Венгрии "Формулы-1". Льюис Хэмилтон одержал очередную победу, Даниил Квят финишировал за пределами очковой зоны. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Хэмилтон заявил, что лично пообщался с теми, кто не встал на колено на Гран-при Штирии

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что лично пообщался с гонщиками, отказавшимися встать на колено в поддержку антирасистского движения перед стартом второго в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии.

Победа Хэмилтона, провал Ferrari и первое очко Квята: как прошёл Гран-при Штирии в «Формуле-1»

В австрийском Шпильберге состоялся второй этап «Формулы-1» — Гран-при Штирии. Победу одержал Льюис Хэмилтон, завоевавший днём ранее поул-позицию в дождевой квалификации. Валттери Боттас опередил Макса Ферстаппена в споре за второе место. Даниил Квят финишировал десятым. Себастьян Феттель и Шарль Леклер на Ferrari сошли с дистанции в самом начале гонки.

Квят остался доволен своим выступлением в гонке Гран-при Штирии

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал своё выступление в гонке второго в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии, Квят — десятый

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на втором этапе «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Квят о квалификации Гран-при Штирии: машина не справилась сегодня так, как я рассчитывал

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал своё выступление в квалификации второго в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии, Квят — 14-й

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в квалификации второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Квят считает, что не сможет попасть в топ-10 в квалификации Гран-при Штирии

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал свои выступление в пятничных сессиях свободных заездов перед вторым в сезоне этапом «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Ферстаппен стал лучшим во второй практике Гран-при Штирии, Квят — 12-й

Голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Перес стал лучшим в первой практике Гран-при Штирии, Квят — 11-й

Мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес показал лучшее время в первой сессии свободных заездов второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят - 15-й

В Венгрии прошел12-й этап "Формулы-1". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 15-м, а победу в гонке одержал лидер "Мерседеса", британец Льюис Хэмилтон. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады "Формулы-1" при помощи скандального штрафа

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо", чудом ворвался в топ-10 на Гран-при Канады в рамках "Формулы-1" и принес своему коллективу одно очко. Победителем гонки стал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", который обошел пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля лишь благодаря спорному штрафу. Третью строчку занял еще один гонщик "Феррари" Шарль Леклер. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

Хэмилтон выиграл тысячную гонку "Формулы-1", Квят сошел

На трассе международного автодрома в Шанхае завершилась гонка тысячного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Китая. Победу в гонке одержал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Гран-при Бахрейна. Хэмилтон – первый, Квят – двенадцатый

Завершился второй этап Формулы-1 Гран-при Бахрейна. Победу одержал выступающий за Mercedes британец Льюис Хэмилтон. На втором месте его товарищ по команде финн Вальтери Боттас. Третий результат у монегаска Шарля Леклера из Ferrari. Россиянин Даниил Квят из Rosso пришел на финиш двенадцатым.

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке второго этапа «Формулы-1» Гран-при Бахрейна.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Австралии «Формулы-1», Квят — 15-й

Британский пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию первого этапа нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Австралии.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби "Формулы-1"

В Абу-Даби состоялась гонка 21-го этапа сезона-2018 чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби, в которой свою последнюю гонку провел российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин. Он финишировал последним. Победителем гонки стал британец Льюис Хэмилтон. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Хэмилтон выиграл Гран-при Азербайджана, Сироткин попал в аварию

В Баку завершилась гонка четвертого этапа чемпионата мира по гонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Азербайджана. Победу одержал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. На старте гонки российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин столкнулся с гонщиком "Рено" Нико Хюлькенбергом и покинул Гран-при. Комментируя этот эпизод, Фернандо Алонсо из "Макларена" назвал россиянина "глупым парнем". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.