Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят остался без очков

В Будапшете прошел Гран-при Венгрии "Формулы-1". Льюис Хэмилтон одержал очередную победу, Даниил Квят финишировал за пределами очковой зоны. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят попал в аварию

В Великобритании прошел четвертый этап Гран-при "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки, победу в которой одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, прошедший половину последнего круга с поврежденным колесом. Россиянин Даниил Квят на 13-м кругу попал в серьезную аварию и сошел с трассы.

Квят объяснил, почему не заехал в боксы без разрешения команды на Гран-при Венгрии

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят рассказал, почему не заехал в боксы без разрешения команды перед стартом третьего этапа «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на третьем этапе «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Квят — 17-й

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации третьего этапа «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон стал лучшим в третьей практике Гран-при Венгрии, Квят — 16-й

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов третьего этапа «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл гонка на Гран-при Штирии, Квят - 10-й

В австрийском Шпильберге продолжился сезон "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию в рамках этапа Гран-при Штирии, победный дубль в котором оформили пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал десятым.

Хэмилтон досрочно стал чемпионом "Формулы-1"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон занял второе место на Гран-при США, уступив своему партнеру по команде Валттери Боттасу, однако все равно набрал достаточно очков, чтобы досрочно стать чемпионом "Формулы-1". Это его шестой титул в карьере, больше только у Михаэля Шумахера - семь. Тем временем российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял десятую строчку, однако его во второй раз подряд оштрафовали после финиша за столкновение с соперником и лишили очков, отправив на 12-е место.

Восьмой триумф Хэмилтона, рекорд круга Ферстаппена и 15-е место Квята: итоги Гран-при Венгрии в «Формуле-1»

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» — Гран-при Венгрии. Британец выиграл восьмую гонку в нынешнем сезоне и упрочил своё лидерство в общем зачёте. Макс Ферстаппен впервые в карьере стал сильнейшим в квалификации и установил рекорд круга по ходу заезда, но занял лишь второе место. Россиянин Даниил Квят не смог повторить свой результат на Гран-при Германии и финишировал 15-м.

Хэмилтон выиграл Гран-при «Формулы-1» в Венгрии, Квят — 15-й

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон «Формулы-1» одержал победу на 12-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Завершился 12 этап Формулы-1 Гран-при Венгрии. Победу одержал британский гонщик Mercedes Льюис Хэмитон. Выступающий за Toro Rosso Даниил Квят пришел на финиш пятнадцатым.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят - 15-й

В Венгрии прошел12-й этап "Формулы-1". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 15-м, а победу в гонке одержал лидер "Мерседеса", британец Льюис Хэмилтон. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Гран-при Венгрии. Хэмилтон выиграл третью практику, Квят – на 12 месте

В Будапеште стартовал второй день Гран-при Венгрии – 12 этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". На автодроме "Хунгароринг" состоялась третий свободный заезд. Лучшее время на нем продемонстрировал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран-при Венгрии, Квят – 13-й

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на этапе Формулы-1 в Венгрии. Британец на трассе "Хунгароринг" преодолел 41 круг, в лучшим из них показал время – одна минута 17,233 секунды.

Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Венгрии, Квят — 13-й

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон победил в первой свободной практике на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии.

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады "Формулы-1" при помощи скандального штрафа

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо", чудом ворвался в топ-10 на Гран-при Канады в рамках "Формулы-1" и принес своему коллективу одно очко. Победителем гонки стал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", который обошел пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля лишь благодаря спорному штрафу. Третью строчку занял еще один гонщик "Феррари" Шарль Леклер. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

Гран-при Бахрейна. Хэмилтон – первый, Квят – двенадцатый

Завершился второй этап Формулы-1 Гран-при Бахрейна. Победу одержал выступающий за Mercedes британец Льюис Хэмилтон. На втором месте его товарищ по команде финн Вальтери Боттас. Третий результат у монегаска Шарля Леклера из Ferrari. Россиянин Даниил Квят из Rosso пришел на финиш двенадцатым.

Договорная победа: Хэмилтон выиграл Гран-при России благодаря уступке напарника, Сироткин — 18-й

Победителем Гран-при России в третий раз стал Льюис Хэмилтон. Он выиграл гонку благодаря тому, что напарник по «Мерседесу» Валттери Боттас пропустил его вперёд по приказу команды. Преимущество Хэмилтона перед Себастьяном Феттелем в чемпионате мира увеличилось до 50 очков. Сергей Сироткин финишировал на домашней трассе на 18-м месте.

Формула-1. Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

В Будапеште завершилась квалификации Гран-при Венгрии среди команд, участвующих в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучшее время показал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (1 минута 35,658 секунды). Российский гонщик Williams Сергей Сироткин занял лишь 20-е место.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Сироткин — 20-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации 12-го этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии.