Формула-1. Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Бразилии, Сироткин – 15-й

На автодроме "Сан-Паулу" состоялась квалификация двадцатого этапа "Формулы-1" – Гран-при Бразилии. Поул-позицию завоевал британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes, для которого эта победа в квалификации стала первой после завоевания пятого титула чемпиона мира.

Хэмилтон завоевал поул в квалификации Гран-при Великобритании, Квят – 14-й

На трассе "Сильверстоун" завершилась квалификация этапа "Формулы-1" в Великобритании. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Для 35-летнего британца это 91-й поул в карьере.

Формула-1. Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Бельгии, Квят – 18-й

На автодроме "Спа-Франкоршам" завершилась квалификация 13-го этапа Формулы-1 – Гран-при Бельгии. По итогам заезда поул завоевал 21-летний пилот "Феррари" Шарль Леклер.

Леклер с рекордом завоевал поул в квалификации гран-при Австрии, Квят – 18-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Австрии. Монегаск в финальном сегменте преодолел круг "Ред Булл Ринга" за рекордное время – одну минуту 3,003 секунды.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

Боттас завоевал поул в квалификации тысячного этапа "Формулы-1", Квят – 11-й

На трассе международного автодрома в Шанхае завершилась квалификация тысячного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Китая. Поул по итогам заезда завоевал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас.

Формула-1. Леклер взял поул на Гран-при Бахрейна, Квят – 15-й

Монегасский пилот Ferrari Шарль Леклер завоевал поул-позишн в квалификации второго этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна, который проходит на автодроме "Сахир". Лучшее время квалификации составило 1.27,866.

Формула-1. Хэмилтон выиграл последнюю квалификацию сезона

На заключительном этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – гран-при Абу-Даби, - завершились квалификационные заезды. Поул выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Наш Сергей Сироткин занял предпоследнее, 19-е место.

Формула-1. Хэмилтон выиграл третью практику в Абу-Даби

В столице Объединенных Арабских Эмиратов проходит формулический Гран-при Абу-Даби, последний в сезоне этап чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1". Третью практику выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Сергей Сироткин остался последним.

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Сироткин — 16-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 20-го этапа «Формулы-1» Гран-при Бразилии.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бразилии, Сироткин — 15-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации 20-го этапа «Формулы-1» Гран-при Бразилии.

Формула-1. Хэмилтон и Боттас принесли Mercedes победу в Японии

На японской трассе "Сузука" завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Двойную победа на Гран-при Японии праздновали гонщики немецкой команды Mercedes. Чемпиона мира Льюис Хэмилтон был первым, а финн Валттери Боттас – вторым. Наш Сергей Сироткин занял 16-е место.

Формула-1. Гран-при России выиграл Льюис Хэмилтон

В Сочи завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Первое место на Гран-при России завоевал гонщик Mercedes британец Льюис Хэмилтон. Следом за ним к финишу приехал его партнер по команде финн Валттери Боттас. Тройку лучших замкнул пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Формула-1. Первый поул Валттери Боттаса на Гран-при России

На российском этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" завершились квалификационные заезды. Впервые на автодроме в Сочи поул-позишн завоевал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Россиянин Сергей Сироткин из Williams занял 18-е место.

Райкконен c новым рекордом Монцы завоевал поул, Сироткин - 12-й

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал обладателем поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Италии. Он установил новый рекорд трассы в Монце, где и проходит очередной этап "Формулы-1". Для финна этот поул стал первым в сезоне.

Формула-1. Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

В Будапеште завершилась квалификации Гран-при Венгрии среди команд, участвующих в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Лучшее время показал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (1 минута 35,658 секунды). Российский гонщик Williams Сергей Сироткин занял лишь 20-е место.

Формула-1. Хэмилтон взял поул на Гран-при Франции

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позиции на Гран-при Франции. Гонка восьмого этапа чемпионат мира автогонок в классе "Формула-1" состоялась на автодроме имени Поля Рикара в Ле-Кастеле.

Формула-1. Хэмилтон победил в Барселоне, Сироткин вновь остался без очков

На трассе в Барселоне завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Испании. Победу одержал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Формула-1. Хэмилтон выиграл вторую практику, Сироткин – 20-й

В Барселоне продолжаются свободные заезды Гран-при Испании в классе "Формула-1". Лучшее время по итогам второй практики показал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Сергей Сироткин из Williams показал 20-й результат.

Хэмилтон выиграл Гран-при Азербайджана, Сироткин попал в аварию

В Баку завершилась гонка четвертого этапа чемпионата мира по гонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Азербайджана. Победу одержал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. На старте гонки российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин столкнулся с гонщиком "Рено" Нико Хюлькенбергом и покинул Гран-при. Комментируя этот эпизод, Фернандо Алонсо из "Макларена" назвал россиянина "глупым парнем". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию.

Формула-1. Сироткин показал в Баку лучший результат в карьере, поул – у Феттеля

В Баку состоялась квалификация четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам – Гран-при Азербайджана. По ее итогам немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель показал лучшее время (1.41,498) и, таким образом, завоевал поул-позицию.