Главный тренер юниорской сборной России по хоккею: США в одном составе играют весь год

Главный тренер сборной России по хоккею Александр Зыбин поделился ожиданиями от матча с командой США в четвертьфинале чемпионата мира среди юниоров в Челябинске.

«Прыгает так, словно ей это ничего не стоит»: как Осокина затмила учениц Тутберидзе на прокатах юниорской сборной России

Выступления одиночниц закрывали программу предсезонных прокатов юниорской сборной России по фигурному катанию в Новогорске. По мнению многих специалистов, их главным открытием стала 13-летняя Елизавета Осокина. Чисто откатать обе программы удалось только ей и ещё одной подопечной Елены Буяновой — Софье Самоделкиной. Как Осокина сумела затмить на льду наиболее ярких представительниц школы Этери Тутберидзе, не имея в арсенале сложных элементов, — в материале RT.

Умер олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов умер в возрасте 65 лет. В составе сборной СССР по хоккею Скворцов становился серебряным призером Игр в 1980-м, а четыре года спустя выиграл золотую медаль. Также нападающий трижды выигрывал чемпионат мира, четырежды одерживал победу на первенствах Европы.

Вратарь юниорской сборной Казахстана Вилен Прокофьев умер в возрасте 18 лет

Голкипер клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Снежные барсы" и юниорской сборной Казахстана Вилен Прокофьев скончался в возрасте 18 лет, об этом сообщает пресс-служба команды КХЛ "Барыс".

Тренер молодежной сборной России по хоккею объяснил проигрыш американцам

Молодежной сборной России по хоккею не хватило сил и эмоций в матче группового этапа с национальной командой США. Об этом рассказал главный тренер сборной России Валерий Брагин. По словам Брагина, предыдущий матч с канадцами забрал много сил. Он отметил, что команда ожидала тяжелейшую игру.

Тренер юниорской сборной России по хоккею оценил победу на Мировом кубке вызова

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Сергей Голубович поделился впечатлениями от игры команды после победы над Восточной Канадой в финале Мирового кубка вызова.

Лещев назначен главным тренером юниорской сборной России по хоккею

На посту главного тренера юниорской национальной команды 48-летний специалист сменил Андрея Козырева.

Опубликовано видео ликования юниорской сборной России после победы на Кубке вызова

В сети опубликовали видеоролик, в котором хоккеисты юниорской сборной России, составленной из игроков не старше 17 лет, радуются после победы над США в финале Кубка вызова.

Тренер сборной юниоров Голубович: это победа всего российского хоккея

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Сергей Голубович высоко оценил достижение своих подопечных, победивших 10 августа команду Канады в финале Кубка Глинки/Гретцки. По его словам, успех на турнире показал, что в стране выстроена правильная система подготовки.

«Они показывают тенденции будущего»: о чём говорили во время контрольных прокатов юниорской сборной России в Новогорске

На подмосковной базе в Новогорске проходят контрольные прокаты юниорской сборной России. Особое внимание экспертов привлекла ученица Этери Тутберидзе Камила Валиева, которая чисто сделала четверной тулуп. Фигуристка рассказала, что тренеры остались довольны её выступлением, а сама она не чувствовала волнения, выполняя сложный элемент. В свою очередь, бронзовый призёр финала Гран-при Алёна Канышева призналась, что рассчитывает принять участие в Олимпийских играх 2022 года, а известный тренер Татьяна Тарасова заявила, что в предстоящем сезоне у России будет сильная юниорская сборная.

Игрок юниорской сборной России Гущин хочет быть выбранным в первом раунде драфта НХЛ

Форвард провел прошедший сезон в Главной юниорской хоккейной лиге США за команду "Маскегон Ламберджекс".

Бывший главный тренер сборной России по хоккею прокомментировал свой уход

Бывший главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал свой уход из национальной команды. Воробьев назвал честью и полезным опытом работу в сборной России. «Спорт вообще и тренерская работа — очень тонкая материя, иногда перемены просто необходимы. Командам желаю ярких побед», — добавил тренер.

Сборные России и Чехии играют вничью по итогам второго периода матча за бронзу ЧМ по хоккею

Сборные России и Чехии играют вничью по итогам второго периода матча за третье место на чемпионате мира по хоккею 2019 года в Словакии.

Воробьёв о сборной Финляндии:  дело в том, во что они играют, а не кто у них в составе

Воробьёв о сборной Финляндии: дело в том, во что они играют, а не кто у них в составе

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьёв поделился мнением о национальной команде Финляндии перед матчем 1/2 финала чемпионата мира 2019 года в Словакии.

Главный тренер сборной России по хоккею прокомментировал победу над США

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал победу над национальной командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Воробьев заявил, что команда будет работать над ошибками перед следующими встречами. «Хочется становиться лучше, но это мы оставим внутри команды», — отметил он.

Главный тренер сборной России U18 по хоккею оценил игру Подколзина после матча с «Канадой Восток»

Главный тренер юниорской сборной России U18 Владимир Филатов прокомментировал победу над сборной «Канады Восток» (5:3) в матче Мирового кубка вызова, а также оценил игру нападающего команды Василия Подколзина, который оформил дубль.

Нападающий юниорской сборной России по хоккею прокомментировал победу на Кубке вызова

Нападающий юниорской сборной России по хоккею Марат Хуснутдинов в беседе с газетой «Известия» прокомментировал победу на Кубке вызова в канадском Сент-Джоне.

Главный тренер сборной России по хоккею объяснил невызов Дацюка на матчи Кубка Карьяла

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьёв прокомментировал выбор состава на матчи первого этапа Евротура — Кубка Карьяла, который состоится в Хельсинки.

Баскетболист юниорской сборной Латвии находится в критическом состоянии в результате взрыва газа

Атакующий защитник юниорской сборной Латвии по баскетболу Давид Виксне серьёзно пострадал в результате взрыва в доме, где он приживал. Причиной взрыва стала утечка газа.

Главный тренер сборной России по хоккею: есть разочарование от некоторых ребят

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьёв заявил, что разочарован выступлением некоторых игроков национальной команды.

Эксперт назвал причины поражения сборной России по хоккею от США в четвертьфинале юниорского ЧМ

Известный российский хоккеист и тренер Андрей Николишин прокомментировал поражение юниорской сборной страны от команды США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске.