Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят — 14-й

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации четвёртого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.

Шестикратный чемпион мира в своей лучшей попытке преодолел круг по трассе «Сильверстоун» за 1 минуту 24,303 секунды.

Второе место занял напарник Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас.

Третьим стал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Российский гонщик Aplha Tauri Даниил Квят занял в итоговом протоколе сессии 14-е место.

Ранее сообщалось, что Квят потеряет пять позиций на старте Гран-при Великобритании.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят попал в аварию

В Великобритании прошел четвертый этап Гран-при "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки, победу в которой одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, прошедший половину последнего круга с поврежденным колесом. Россиянин Даниил Квят на 13-м кругу попал в серьезную аварию и сошел с трассы.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят остался без очков

В Будапшете прошел Гран-при Венгрии "Формулы-1". Льюис Хэмилтон одержал очередную победу, Даниил Квят финишировал за пределами очковой зоны. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Квят — 17-й

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации третьего этапа «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл гонка на Гран-при Штирии, Квят - 10-й

В австрийском Шпильберге продолжился сезон "Формулы-1". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию в рамках этапа Гран-при Штирии, победный дубль в котором оформили пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальтери Боттас. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал десятым.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии, Квят — 14-й

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в квалификации второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Квят — 14-й

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации 21-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

Квят пропустит квалификацию Гран-при России «Формулы-1»

Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят пропустит квалификацию Гран-при России «Формулы-1». 25-летний россиянин столкнулся с техническими неполадками болида. Он сошел с дистанции во время свободной практики уже через 21 минуту из-за проблем с силовой установкой. Квалификация пройдет 28 сентября.

Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Бельгии, Квят — 18-й

Пилот команды «Формулы-1» Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Бельгии.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Квят - 15-й

В Венгрии прошел12-й этап "Формулы-1". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 15-м, а победу в гонке одержал лидер "Мерседеса", британец Льюис Хэмилтон. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Германии, Квят — 14-й

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в квалификации 11-го этапа «Формулы-1» Гран-при Германии.

Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Великобритании, Квят – девятый

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку десятого этапа Формулы-1, которая проходила в Великобритании. Для 34-летнего гонщика эта победа стала шестой в Сильверстоуне, седьмой в сезоне и 80-й в карьере.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят — девятый

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в гонке восьмого этапа «Формулы-1» Гран-при Франции.

Хэмилтон в шестой раз выиграл Гран-при "Формулы-1" в Великобритании

В Великобритании состоялся Гран-при "Формулы-1". Первое место занял пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон - эта победа стала для него уже шестой на этой трассе, что является рекордом. Вторым финишировал его партнер по команде Валттери Боттас, а третьим - гонщик "Феррари" Шарль Леклер. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сумел подняться с 17-го места на девятое и заработать два очка. По ходу гонки произошло жуткое столкновение "Феррари" и "Ред Булла".

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Фрации, Квят — 16-й

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в квалификации восьмого этапа «Формулы-1» Гран-при Франции.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако, Квят — восьмой

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в квалификации шестого этапа «Формулы-1» Гран-при Монако.

Гран-при Бахрейна. Хэмилтон – первый, Квят – двенадцатый

Завершился второй этап Формулы-1 Гран-при Бахрейна. Победу одержал выступающий за Mercedes британец Льюис Хэмилтон. На втором месте его товарищ по команде финн Вальтери Боттас. Третий результат у монегаска Шарля Леклера из Ferrari. Россиянин Даниил Квят из Rosso пришел на финиш двенадцатым.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Австралии «Формулы-1», Квят — 15-й

Британский пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию первого этапа нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Австралии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, Сироткин — 20-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации 12-го этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Сироткин — 18-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации десятого этапа «Формулы-1» Гран-при Великобритании.