Хэмилтон выиграл поул-позицию Гран-при Абу-Даби

На автодроме "Яс Марина" в Объединенных Арабских Эмиратах прошла квалификация Гран-при Абу-Даби – заключительного этапа "Формулы-1" в текущем сезоне. Ее победителем стал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes.

Хэмилтон завоевал поул в квалификации Гран-при Великобритании, Квят – 14-й

На трассе "Сильверстоун" завершилась квалификация этапа "Формулы-1" в Великобритании. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Для 35-летнего британца это 91-й поул в карьере.

Попадание в десятку и 13-е место по итогам сезона: как Квят выступил на последнем в году Гран-при Абу-Даби

В ОАЭ состоялся последний в сезоне этап «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят успешно закончил соревновательный год, заняв девятое место и набрав два очка. Это позволило ему подняться на 13-е место в общем зачёте — самое высокое со времён возвращения из Red Bull. Победу в гонке с оформлением Большого шлема одержал Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, Квят — девятый

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке заключительного, 21-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Квят — 14-й

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации 21-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

Боттас выиграл первую практику на Гран-при Абу-Даби

На автодроме "Яс Марина" в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся первый свободный заезд в рамках заключительного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" – Гран-при Абу-Даби. Первую гонку выиграл пилот Mercedes Валттери Боттас.

«У Абу-Даби большие ожидания от визита»: о чём будут говорить президент России и наследный принц ОАЭ

Президент России Владимир Путин прибывает с государственным визитом в ОАЭ, где проведёт встречу с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Пресс-служба Кремля сообщила, что планируется обсуждение вопросов двустороннего взаимодействия, а также актуальной международной проблематики. По мнению экспертов, во время переговоров стороны прежде всего сосредоточатся на экономическом и техническом сотрудничестве — Абу-Даби давно проявляет интерес к российским вооружениям, авиации и автомобильной продукции.

Нурмагомедов предостерег Макгрегора от провокаций на турнире UFC в Абу-Даби

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал возможность появления ирландского бойца Конора Макгрегора на турнире UFC 242 в Абу-Даби. «Может ли он снова устроить какие-то провокации? В отличие от Бруклина, из Абу-Даби ему будет тяжело уехать в таком случае», — заявил он.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

В ИГ назвали имена исполнителей терактов в Шри-Ланке

«Исламское государство» (ИГ, запрещенна в России) опубликовало имена семи исполнителей серии терактов в Шри-Ланке. Абу Убайда, Абу Аль-Мухтар, Абу Халил, Абу Аль-Бараа, Абу Хамза, Абу Мухаммад и Абу Абдулла — мужчины, поклявшиеся в верности террористам и приведшие в действие взрывные устройства.

Последняя гонка Алонсо, прощание Сироткина с «Уильямсом» и 11-я победа Хэмилтона: итоги Гран-при Абу-Даби в «Формуле-1»

В Абу-Даби завершился последний в сезоне 2018 года Гран-при «Формулы-1». Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» одержал уверенную победу и установил новый рекорд чемпионата по количеству набранных за сезон очков. Подиум с ним разделили немец Себастьян Феттель из «Феррари» и голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Россиянин Сергей Сироткин финишировал на 15-м месте. В следующем сезоне он покинет «Уильямс», а его место займёт Роберт Кубица. Кроме того, эта гонка стала последней для двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, который решил уйти из «Формулы-1».

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и установил новый рекорд по очкам за сезон

Британский гонщик Льюис Хэмилтон одержал победу на заключительном в сезоне Гран-при в Абу-Даби и установил новый рекорд по очкам за сезон.

"Формула-1". Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона в Абу-Даби

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Абу-Даби, которая завершала очередной сезон в "Формуле-1". На втором месте расположился немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель. Замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби "Формулы-1"

В Абу-Даби состоялась гонка 21-го этапа сезона-2018 чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби, в которой свою последнюю гонку провел российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин. Он финишировал последним. Победителем гонки стал британец Льюис Хэмилтон. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию заезда.

Формула-1. Хэмилтон выиграл последнюю квалификацию сезона

На заключительном этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – гран-при Абу-Даби, - завершились квалификационные заезды. Поул выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Наш Сергей Сироткин занял предпоследнее, 19-е место.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Абу-Даби, Сироткин — 19-й

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации 21-го этапа «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби.

Хэмилтон победил в третьей свободной практике Гран-при Абу-Даби

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей свободной практике заключительного, 21-го этапа «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби (ОАЭ).

Формула-1. Хэмилтон выиграл третью практику в Абу-Даби

В столице Объединенных Арабских Эмиратов проходит формулический Гран-при Абу-Даби, последний в сезоне этап чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1". Третью практику выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Сергей Сироткин остался последним.

Формула-1. Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Бразилии, Сироткин – 15-й

На автодроме "Сан-Паулу" состоялась квалификация двадцатого этапа "Формулы-1" – Гран-при Бразилии. Поул-позицию завоевал британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes, для которого эта победа в квалификации стала первой после завоевания пятого титула чемпиона мира.

Райкконен c новым рекордом Монцы завоевал поул, Сироткин - 12-й

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал обладателем поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Италии. Он установил новый рекорд трассы в Монце, где и проходит очередной этап "Формулы-1". Для финна этот поул стал первым в сезоне.

Формула-1. Хэмилтон взял поул на Гран-при Франции

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позиции на Гран-при Франции. Гонка восьмого этапа чемпионат мира автогонок в классе "Формула-1" состоялась на автодроме имени Поля Рикара в Ле-Кастеле.