Израильская команда, заняла первое место на Международных соревнованиях по робототехнике

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня с израильской командой, которая заняла первое место на Международных соревнованиях по робототехнике

МК
Дюплантис и Лавиллени поделили первое место на домашних соревнованиях по прыжкам с шестом

Швед Арман Дюплантис и француз Рено Лавиллени поделили первое место на заочных соревнованиях по прыжкам с шестом, организованных в домашних условиях.

Одиннадцать лет ожидания: сборная России заняла восьмое место в женской эстафете на ЧМ по биатлону

В Антерсельве продолжается чемпионат мира по биатлону. Сборная Норвегии отпраздновала победу в женской эстафете, а Марте Рёйселанд выиграла шестую медаль на этих соревнованиях. Серебро и бронза достались Германии и Украине. Российская команда в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Светланы Мироновой и Ларисы Куклиной заняла восьмое место, не сумев выиграть первые за 11 лет медали. RT вёл текстовую трансляцию гонки.

Спортсменка из Твери "взяла" первое место на соревнованиях по экстремальному спуску

С 25 по 26 января на горном курорте Роза Хутор состоялись традиционные соревнования по фрирайду, первое место в котором заняла тверская спортсменка.

МК
В Москве отравились 12 детей, приехавших на соревнования по робототехнике

В Москве отравились 12 детей, приехавших в столицу, чтобы участвовать в соревнованиях по робототехнике. Они почувствовали недомогание в своем отеле Red Brick, находящемся в центре города.

Студенты МФТИ стали призёрами чемпионата мира по робототехнике

Студенты МФТИ завоевали третье место в соревнованиях «Спринт» и «Забег с препятствиями» в лиге Hurocup AdultSize на чемпионате мира по робототехнике, который проходил в Южной Корее. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу университета.

Команда России победила в соревнованиях военных альпинистов «Эльбрусское кольцо»

Команда, представляющая вооруженные силы России, заняла первое место на конкурсе военных альпинистов «Эльбрусское кольцо», который прошел в рамках Международных армейских игр.

МК
Нижегородские робототехники представят проект на международных соревнованиях в Корее

Воспитанники нижегородского «Кванториума» школьники Петр Иосько и Сергей Разин разработали под руководством своего наставника Антона Мальцева проект «Shower doc», который представят 1 августа в Корее на международных соревнованиях по робототехнике IYRC 2019 (International Young Robot Competition).

МК

Южный военный округ представит Россию на международном этапе конкурса "Безопасный маршрут"

Команда ЮВО заняла на конкурсе первое место, второе место заняла команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

«Роснефть» стала лидером среди российских энергокомпаний в рейтинге Brandz

«Роснефть» заняла первое место среди российских энергетических компаний в списке самых дорогих брендов BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands в разделе ТЭК. Рост стоимости бренда в 2019 году по сравнению с 2018-м составил 7 процентов. Первое место в рейтинге заняла Shell со стоимостью 20,6 миллиона долларов.

Команда воронежского УФСИН победила в турнире кинологов

Команда УФСИН России по Воронежской области заняла первое место на XI открытых региональных соревнованиях среди кинологических расчетов оперативных групп силовых структур.

МК

Сборная Москвы заняла первое место в IX зимней Спартакиаде

Сборная Москвы заняла первое место в неофициальном зачете команд, принявших участие в зимней Спартакиаде 2019 года.

МК
Кубок мира по скелетону впервые выиграла россиянка

Российская спортсменка Елена Никитина заняла первое место в общем зачете по итогам Кубка мира по скелетону сезона-2018/2019. 26-летняя Никитина заняла четвертое место на соревнованиях в заключительном этапе КМ в Калгари. Это позволило ей упрочить позиции в общем зачете. Россиянка набрала за сезон 1479 баллов.

По объему ввода жилья в 2018 году Казань заняла первое место в ПФО

Казань заняла первое место по объему введенного в эксплуатацию жилья за 2018 году в масштабах Приволжского федерального округа.

МК
Финляндия заняла первое место в рейтинге «хороших стран»

Финляндия заняла первое место в рейтинге The Good Country Index среди 153 стран, которые вносят наибольший вклад в общее благо. Данные рейтинга были опубликованы в среду, 23 января.

Туктамышева заняла третье место на этапе Гран-при Японии

В Хиросиме завершился этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях женского одиночного катания россиянка Елизавета Туктамышева заняла третье место, набрав 219,02 балла. Победу в соревнованиях одержала японская фигуристка Рика Кихира с результатом 224,31 балла. Серебро досталось ее соотечественнице Сатоко Мияхаре - 219,47 балла. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию проката.

Неудача Медведевой, потерянный рекорд Трусовой и прорыв Синициной и Кацалапова: итоги выходных в фигурном катании

На минувшей неделе состоялись два турнира по фигурному катанию серии «Челленджер» — в Канаде и Словакии. Россиянка Евгения Медведева начала сезон с поражения на Autumn Classic International. Из-за падения в произвольной программе она пропустила вперёд Брэди Теннелл из США. Победу среди мужчин одержал Юдзуру Ханю, но его результат оказался ниже, чем у Михаила Коляды на Ondrej Nepela Trophy. На этом же турнире должна была выступить Алина Загитова, но в её отсутствие первое место заняла Рика Кихира, установившая мировой рекорд в произвольном прокате. Первое место в соревнованиях танцоров завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, набрав невероятную для себя сумму баллов.

Медведева заняла второе место по итогам произвольной программы на турнире в Канаде

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла второе место по итогам произвольной программы на официальных соревнованиях сезона-2018/19 на турнире Autumn Classic International — 2018, организуемом Канадской федерацией фигурного катания. Первую строчку заняла американка Брэди Теннелл. Тройку призеров замкнула Мэ Беренис Мейте из Франции. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Команда из России приняла участие в соревнованиях по робототехнике в Пекине

По итогам первого дня состязаний российская команда прошла в полуфинал в дисциплине "Черная линия".

Новосибирская область заняла первое место в России по росту числа случаев мошенничества

Новосибирская область заняла первое место в России по росту количества случаев мошенничества в период с января по июнь 2018 года, сообщает «ВашГород.ру» со ссылкой на отчёт Генпрокуратуры.

Глухие кузбасские спортсмены заняли призовое место на чемпионате по легкой атлетике

Среди женщин золото в прыжках в высоту и серебро в семиборье заняла Екатерина Копанева, второе место в прыжках в высоту заняла Анастасия Сысолова, второе место в метании копья заняла Антонина Иванникова, второе место в беге на 800 м у Елизаветы Мухиной, а Ксения Головина также взяла серебро в беге на 100 метров.