Кубок Стэнли. "Вашингтон" вышел вперед в серии с "Коламбусом"

За океаном продолжаются матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Вашингтон Кэпиталз" выиграл на своей площадке у "Коламбус Блю Джекетс" 4:3 и повел в серии 3:2.

"Бостон" вышел вперед в серии с "Тампой"

В Торонто прошел первый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Бостон Брюинз". Победу со счетом 3:2 одержал "Бостон", который вышел вперед в серии 3:2.

"Молнии" вышли вперед в серии с "Коламбусом"

В канадских городах Эдмонтоне и Торонто продолжается розыгрыш 1/8 финала Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2 обыграла "Коламбус Блю Джекется" и вышла вперед в серии 2:1.

"Калгари" вышел вперед в серии с "Далласом"

В Эдмонтоне третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Калгари Флеймз" и "Даллас Старз". "Калгари" выиграл 2:0 и вышел вперед в серии.

Два паса Кучерова и 61 сейв Василевского: россияне помогли «Тампе» одержать победу на 151-й минуте матча Кубка Стэнли

Первый матч Кубка Стэнли между «Тампой» и «Коламбусом» продлился более 150 минут и завершился только в пятом овертайме. Победу в четвёртой по продолжительности игре в истории НХЛ своей команде принёс Брэйден Пойнт, отличившийся после передач Никиты Кучерова и Михаила Сергачёва. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский совершил 61 сейв и установил клубный рекорд по количеству отражённых бросков в матче Кубка Стэнли. В другом матче игрового дня «Даллас» проиграл «Калгари», несмотря на гол Дениса Гурьянова.

НХЛ отклонила контракт Григоренко с "Коламбусом"

Национальная хоккейная лига (НХЛ) отклонила контракт российского нападающего Михаила Григоренко с "Коламбусом". Как оказалось, в данный момент клубы не имеют права регистрировать новых игроков, и теперь американская команда собирается предпринять новую попытку 1 июля. Сам Григоренко заявил, что идет в НХЛ за мечтой, так что предложенный "Коламбусом" однолетний контракт на $1,2 млн его не смущает, тем более что в разгар пандемии и мирового кризиса рассчитывать на большой оклад было бы "глупо".

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Бостон Брюинз" в седьмом матче серии и завоевал Кубок Стэнли

"Бостон Брюинз" на своей площадке проиграл "Сент-Луис Блюз" седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "блюзменов", которые впервые в истории франшизы завоевали Кубок Стэнли. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кубок Стэнли. "Даллас" вышел вперед в серии с "Сент-Луисом", у Радулова передача

В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Даллас Старз" на выезде обыграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 2:1. Российский нападающий гостевой команды Александр Радулов провел на льду 13 минут 38 секунд и записал на свой счет голевую передачу.

Кубок Стэнли. "Бостон" сравнял счет в серии с "Коламбусом"

Сыгран четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Коламбус Блю Джекетс" и "Бостон Брюинз". Проводивший встречу на своей площадке "Коламбус" проиграл 1:4. Счет в серии стал равным 2:2.

Кубок Стэнли. "Сан-Хосе" повел в серии плей-офф с "Колорадо"

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" вышли вперед в серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Колорадо Эвеланш". "Акулы" в третьем матче добились победы на выезде со счетом 4:2. Хет-трик в составе гостей оформил Логан Кутюр.

Кубок Стэнли. "Торонто" вышел вперед в серии с "Бостоном"

В Торонто прошел третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Торонто Мэйпл Ливиз" и "Бостон Брюинз". Хозяева победили 3:2 и вышли вперед в серии 2:1.

Хоккеисты "Вашингтона" погнули Кубок Стэнли

Главный трофей Национальной хоккейной лиги Кубок Стэнли получил повреждения во время празднования хоккеистами "Вашингтон Кэпиталз". По традиции каждый из игроков команды-победительницы получает Кубок в свое распоряжение на один-два дня.

Овечкин стал самым ценным игроком Кубка Стэнли

Российский нападающий Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин признан самым ценным игроком плей-офф Кубка Стэнли. Кроме того, 32-летний форвард стал лучшим снайпером регулярного чемпионата и плей-офф. В регулярке Овечкин отличился 49 раз, в матчах на вылет — 15. Ранее 8 июня «Вашингтон» выиграл Кубок Стэнли.

«Вашингтон Кэпиталз» впервые выиграл Кубок Стэнли

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» впервые в истории выиграли Кубок Стэнли. В финальной серии они обыграли «Вегас Голден Найтс».

Дождь
"Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли, одержав победу над "Вегасом"

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина одержал волевую победу над "Вегас Голден Найтс" и выиграл Кубок Стэнли. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Овечкин готовится взять Кубок Стэнли в пятом матче серии с "Вегасом"

"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина может впервые в истории завоевать Кубок Стэнли - для этого нужно одержать лишь еще одну победу над "Вегас Голден Найтс" в финальной серии плей-офф НХЛ. "Газета.Ru" разбирает все факторы за и против триумфа Александра Великого.

«Вашингтон» вышел вперед в финале Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталс» в домашней игре победил «Вегас Голден Найтс» в третьем матче серии в финале Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 3:1, отличились, в частности, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «столичных». Следующий матч пройдет в Вашингтоне 5 июня.

Кубок Стэнли. "Вашингтон" обыграл в гостях "Вегас" и сравнял счет в финальной серии

В Парадайсе прошел второй матч финала Кубка Стэнли. "Вегас Голден Найтс" принимал "Вашингтон Кэпиталз". Гости выиграли 3:2 и сравняли счет в серии до четырех побед 1:1.

Первый финал Овечкина и команда-сенсация из Невады: «Вашингтон» и «Вегас» разыграют Кубок Стэнли

В финале плей-офф Национальной хоккейной лиги встретятся «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс». Александр Овечкин постарается принести столичному клубу первый Кубок Стэнли в истории, а помогать ему будет лучший бомбардир нынешнего розыгрыша турнира Евгений Кузнецов. Подопечные Жерара Галлана, которые проводят свой дебютный сезон в НХЛ, постараются сразу же завоевать чемпионский кубок. О главных интригах финала Кубка Стэнли — в материале RT.

Кубок Стэнли. "Виннипег" вышел вперед в серии после разгрома "Нэшвилла"

В Национальной хоккейной лиге продолжаются поединки плей-офф. "Виннипег Джетс" в рамках пятого матча 1/4 финала Кубка Стэнли на выезде разгромил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 6:2. Гостевой успех позволил хоккеистам "воздушной армии" выйти вперед в серии (3:2).

Кубок Стэнли. "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Питсбургом"

"Вашингтон Кэпиталз" со счетом 4:1 обыграл "Питсбург Пингвинз" в четвертьфинале Кубка Стэнли. Счет в серии стал 1:1.