Кубок Стэнли. "Вашингтон" вышел вперед в серии с "Коламбусом"

За океаном продолжаются матчи 1/8 финала Кубка Стэнли. "Вашингтон Кэпиталз" выиграл на своей площадке у "Коламбус Блю Джекетс" 4:3 и повел в серии 3:2.

"Монреаль" вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Вегасом"

Хоккеисты "Монреаля" одержали волевую победу над "Вегасом" и вышли вперед в полуфинальной серии Кубка Стэнли.

Кубок Стэнли. "Вегас" победил "Колорадо" и ведет в серии

В Денвере прошел пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Колорадо Эвеланш" и "Вегас Годен Найтс". Проигрывая 0:2, "Вегас" сумел добиться победы со счетом 3:2 и выйти вперед в серии также 3:2.

Кубок Стэнли. "Нью-Йорк Айлендерс" вышел вперед в серии с "Бостоном"

В Бостоне завершился пятый матч 1/4 финала Кубка Стэнли между "Бостон Брюинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Гости победили 5:4 и вышли вперед в серии 3:2.

800-й гол Овечкина и два овертайма: как «Бостон» вышел вперёд в серии 1/8 финала Кубка Стэнли с «Вашингтоном»

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях уступил «Бостон Брюинз» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли — 2:3. Судьбу противостояния решили несогласованные действия Ильи Самсонова и Джастина Шульца в концовке второго овертайма. Александр Овечкин отметился первым голом с середины апреля и наконец забросил 800-ю шайбу в НХЛ и 70-ю — в плей-офф турнира. А в самом начале встречи форвард вместе с Евгением Кузнецовым принял участие в потасовке.

Новости на "России 24". Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Бостону" в Кубке Стэнли

"Бостон Брюинз" вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Вашингтон Кэпиталз". Не спас "столичных" даже гол капитана команды Александра Овечкина.

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Бостону" в Кубке Стэнли

"Бостон" вышел вперед в серии с "Тампой"

В Торонто прошел первый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Бостон Брюинз". Победу со счетом 3:2 одержал "Бостон", который вышел вперед в серии 3:2.

"Молнии" вышли вперед в серии с "Коламбусом"

В канадских городах Эдмонтоне и Торонто продолжается розыгрыш 1/8 финала Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2 обыграла "Коламбус Блю Джекется" и вышла вперед в серии 2:1.

"Калгари" вышел вперед в серии с "Далласом"

В Эдмонтоне третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Калгари Флеймз" и "Даллас Старз". "Калгари" выиграл 2:0 и вышел вперед в серии.

НХЛ отклонила контракт Григоренко с "Коламбусом"

Национальная хоккейная лига (НХЛ) отклонила контракт российского нападающего Михаила Григоренко с "Коламбусом". Как оказалось, в данный момент клубы не имеют права регистрировать новых игроков, и теперь американская команда собирается предпринять новую попытку 1 июля. Сам Григоренко заявил, что идет в НХЛ за мечтой, так что предложенный "Коламбусом" однолетний контракт на $1,2 млн его не смущает, тем более что в разгар пандемии и мирового кризиса рассчитывать на большой оклад было бы "глупо".

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Бостон Брюинз" в седьмом матче серии и завоевал Кубок Стэнли

"Бостон Брюинз" на своей площадке проиграл "Сент-Луис Блюз" седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "блюзменов", которые впервые в истории франшизы завоевали Кубок Стэнли. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кубок Стэнли. "Даллас" вышел вперед в серии с "Сент-Луисом", у Радулова передача

В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Даллас Старз" на выезде обыграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 2:1. Российский нападающий гостевой команды Александр Радулов провел на льду 13 минут 38 секунд и записал на свой счет голевую передачу.

Кубок Стэнли. "Бостон" сравнял счет в серии с "Коламбусом"

Сыгран четвертый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли между "Коламбус Блю Джекетс" и "Бостон Брюинз". Проводивший встречу на своей площадке "Коламбус" проиграл 1:4. Счет в серии стал равным 2:2.

Кубок Стэнли. "Торонто" вышел вперед в серии с "Бостоном"

В Торонто прошел третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Торонто Мэйпл Ливиз" и "Бостон Брюинз". Хозяева победили 3:2 и вышли вперед в серии 2:1.

«Вашингтон Кэпиталз» впервые выиграл Кубок Стэнли

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» впервые в истории выиграли Кубок Стэнли. В финальной серии они обыграли «Вегас Голден Найтс».

Дождь
"Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли, одержав победу над "Вегасом"

В пятом матче финальной серии Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина одержал волевую победу над "Вегас Голден Найтс" и выиграл Кубок Стэнли. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Овечкин готовится взять Кубок Стэнли в пятом матче серии с "Вегасом"

"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина может впервые в истории завоевать Кубок Стэнли - для этого нужно одержать лишь еще одну победу над "Вегас Голден Найтс" в финальной серии плей-офф НХЛ. "Газета.Ru" разбирает все факторы за и против триумфа Александра Великого.

«Вашингтон» вышел вперед в финале Кубка Стэнли

«Вашингтон Кэпиталс» в домашней игре победил «Вегас Голден Найтс» в третьем матче серии в финале Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 3:1, отличились, в частности, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «столичных». Следующий матч пройдет в Вашингтоне 5 июня.

Первый финал Овечкина и команда-сенсация из Невады: «Вашингтон» и «Вегас» разыграют Кубок Стэнли

В финале плей-офф Национальной хоккейной лиги встретятся «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс». Александр Овечкин постарается принести столичному клубу первый Кубок Стэнли в истории, а помогать ему будет лучший бомбардир нынешнего розыгрыша турнира Евгений Кузнецов. Подопечные Жерара Галлана, которые проводят свой дебютный сезон в НХЛ, постараются сразу же завоевать чемпионский кубок. О главных интригах финала Кубка Стэнли — в материале RT.

Кубок Стэнли. "Виннипег" вышел вперед в серии после разгрома "Нэшвилла"

В Национальной хоккейной лиге продолжаются поединки плей-офф. "Виннипег Джетс" в рамках пятого матча 1/4 финала Кубка Стэнли на выезде разгромил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 6:2. Гостевой успех позволил хоккеистам "воздушной армии" выйти вперед в серии (3:2).