Лагно проиграла Вэньцзюнь на тай-брейке на ЧМ в Ханты-Мансийске

Россиянка Екатерина Лагно потерпела поражение от китаянки Цзюй Вэнцзюнь в третьей и четвёртой партиях на тай-брейке в финале чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Горячкина уступила на тай-брейке Вэньцзюнь в матче за шахматную корону

Россиянка Александра Горячкина была близка к завоеванию титула чемпионки мира по шахматам, однако уступила на тай-брейке действующей обладательнице короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

«Имела шансы на победу»: Горячкина уступила Вэньцзюнь на тай-брейке матча за звание чемпионки мира по шахматам

Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам. Её соперница Александра Горячкина была очень близка к успеху. Она выиграла на заказ 12-ю партию матча и перевела выяснение отношений на тай-брейк. В двух первых партиях по рапиду претендентка владела преимуществом, но не смогла дожать китаянку. В третьей фаворит турнира воспользовалась первой же ошибкой россиянки и довела дело до итоговой победы. Попытки выравнять положение в заключительной партии не возымели успеха, несмотря на отличные действия в дебюте.

Цзюй Вэньцзюнь сохранила шахматную корону

Китайская шахматистка Цзюй Вэньцзюнь сохранила за собой титул чемпионки мира. Китаянка в матче за звание чемпионки мира на тай-брейке со счетом 2,5:1,5 обыграла россиянку Александру Горячкину.

Горячкина проиграла Вэньцзюнь в матче за шахматную корону

Россиянка Александра Горячкина на тай-брейке матча за звание чемпионки мира проиграла действующей обладательнице мировой шахматной короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

Бронза Крамника, рекорд Карлсена и триумф Лагно: в Москве завершился чемпионат мира по блицу

Магнус Карлсен добавил к званию чемпиона мира — 2019 по рапиду аналогичный титул в блице. На тай-брейке норвежский гроссмейстер сломил сопротивление американца Хикару Накамуры благодаря агрессивным действиям лёгкими фигурами. Очень успешным получилось возвращение в шахматы для Владимира Крамника. 14-й чемпион мира в классике завоевал бронзовую медаль. В женском турнире не оказалось равных россиянке Екатерине Лагно. Валентина Гунина финишировала на четвёртом месте, уступив по дополнительным показателям сопернице из Китая Тань Чжунъи.

Дворкович: нервы сыграли важную роль в финале женского ЧМ по шахматам

В финале турнира победу одержала китаянка Цзюй Вэньцзюнь, которая на тай-брейке победила россиянку Екатерину Лагно.

Российская шахматистка Лагно была близка к победе на чемпионате мира, но проиграла

В финале турнира против китаянки Цзюй Вэньцзюнь россиянка вела в счете, но в итоге уступила на тай-брейке.

Шипов: шахматистка Лагно после рождения ребенка показала уникальный результат на ЧМ

В пятницу 28-летняя Екатерина Лагно проиграла 27-летней китаянке Цзюй Вэньцзюнь в финале чемпионата мира, который проходил в Ханты-Мансийске.

Карпов: россиянка Лагно могла выиграть чемпионат мира по шахматам, но ее подвели нервы

В финале чемпионата мира по нокаут-системе Екатерина Лагно проиграла китаянке Цзюй Вэньцзюнь на тай-брейке.

Екатерина Лагно проиграла финал чемпионата мира по шахматам

В Ханты-Мансийке завершился чемпионат мира по шахматам среди женщин. Россиянка Екатерина Лагно на тай-брейке уступила действующей чемпионке мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь. Противостояние между соперницами завершилось со счетом 5:3 в пользу китаянки.

Лагно и Вэньцзюнь сыграли вничью в первых двух партиях тай-брейка финала ЧМ по шахматам

Россиянка Екатерина Лагно и китаянка Цзюй Вэньцзюнь сыграли вничью в первых двух партиях тай-брейка в финале чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Шахматистка Лагно поспорит за титул чемпиона мира на тай-брейке

Россиянка Екатерина Лагно упустила возможность завоевать титул чемпионки мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. В четвертой партии финального матча шахматистка проиграла действующей чемпионке китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

Российская шахматистка Лагно уступила Вэнцзюнь в четвёртой партии на ЧМ в Ханты-Мансийске

Россиянка Екатерина Лагно потерпела поражение в четвёртой партии от китаянки Цзюй Вэнцзюнь в финале чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Шахматистка Екатерина Лагно в шаге от звания чемпионки мира

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат мира по шахматам среди женщин. В среду, 21 ноября, состоялась третья партия финала, в котором встречаются российский гроссмейстер Екатерина Лагно и действующая чемпионка мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь.

Лагно и Вэньцзюнь свели вничью третью партию финала ЧМ по шахматам

Россиянка Екатерина Лагно и представительница Китая Цзюй Вэньцзюнь сыграли вничью в третьей партии финала чемпионата мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

Лагно обыграла Вэньцзюнь во второй партии финала ЧМ по шахматам

Россиянка Екатерина Лагно одержала победу над китаянкой Цзюй Вэньцзюнь во второй партии финала чемпионата мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

Шахматистка Екатерина Лагно повела в финале чемпионата мира

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат мира по шахматам среди женщин. Во вторник, 20 ноября, состоялась вторая партия финала, в котором встречаются российский гроссмейстер Екатерина Лагно и действующая чемпионка мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь.

Лагно и Вэньцзюнь сыграли вничью в первой партии финала ЧМ по шахматам

Россиянка Екатерина Лагно и китаянка Цзюй Вэньцзюнь сыграли вничью в первой партии финала чемпионата мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

Россиянка Лагно пробилась в финал чемпионата мира по шахматам

В Ханты-Мансийске, где проходит женский чемпионат мира по шахматам, определился последний участник финала. Ею оказалась представительница России Екатерина Лагно, обыгравшая в полуфинале украинку Марию Музычук на тай-брейке.

Костенюк, Погонина и Лагно пробились в третий круг чемпионата мира по шахматам

Российские шахматистки Александра Костенюк, Наталья Погонина и Екатерина Лагно, не сумевшие в двух партиях решить вопрос выхода в следующий круг чемпионата мира в Ханты-Мансийске, провели дополнительные встречи со своими соперницами. Все три россиянки победили на тай-брейке и вышли в третий раунд.