Морозов установил рекорд России в плавании на 50 м на спине на национальном чемпионате

Морозов показал результат 24,35 секунды, что является рекордом России

Мужчина три года отращивал на спине 14-сантиметровый рог

Житель Великобритании отрастил на спине рог длиной 14 сантиметров. 50-летний мужчина три года игнорировал нарост, который появился у него на спине. Тот становился все больше, а затем ороговел. Когда его толщина увеличилась до 5,8 сантиметра, а длина достигла 14 сантиметров, британец решил обратиться к врачу.

83-летний калмык Александр Дамбинов снова установил мировой рекорд

Калмыцкий атлет, 83-летний Александр Дамбинов, снова установил мировой рекорд Калмыцкий атлет, многократный чемпион Александр Дамбинов установил новый мировой рекорд на V-м чемпионате мира по силовым видам спорта в Москве.

МК
Пловец Морозов победил на дистанции 50 м на спине на этапе КМ в Казани

Россиянин Владимир Морозов занял первое место на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира по плаванию в Казани.

Морозов завоевал золото в заплыве на 50 м на спине на этапе КМ в Сингапуре

Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира в Сингапуре.

Российский пловец Морозов выиграл заплыв на 50 м на спине на этапе КМ в Китае

Россиянин Владимир Морозов стал первым в заплыве на 50 м на спине в рамках этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в китайском Цзинане.

Четыре медали россиян, достижения Ефимовой и скандал из-за домогательств: итоги последнего дня ЧМ по водным видам спорта

В южнокорейском Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день соревнований российские спортсмены завоевали четыре медали, побив рекорд страны по общему количеству наград в плавании на одном турнире. Евгений Рылов и Климент Колесников заняли второе и третье места в заплыве на 50 м на спине, Юлия Ефимова стала бронзовым призёром в плавании брассом на 50 м, завоевав 17-ю медаль в своей карьере, а в конце дня россияне финишировали третьими в комбинированной мужской эстафете. Последний день соревнований был омрачён скандалом с венгерским пловцом Тамашем Кендереши, которого обвинили в сексуальных домогательствах.

Мировой рекорд Чупкова, шестое золото Ефимовой и защита титула Рылова: итоги 15-го дня ЧМ по водным видам спорта

В южнокорейским Кванджу завершился 15-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские пловцы завоевали сразу три золотых и одну серебряную награды. Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 200 м брассом и стала шестикратной чемпионкой планеты. Антон Чупков установил новый мировой рекорд на той же дистанции у мужчин. Евгений Рылов защитил титул в плавании на спине на 200 м. А мужская четвёрка пришла к финишу второй в эстафете 4x200 м вольным стилем, совсем немного уступив Австралии.

Американка Смит установила мировой рекорд в заплыве на 200 м на спине на ЧМ

Американская пловчиха Реган Смит установила мировой рекорд на дистанции 200 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта 2019 года в южнокорейском Кванджу.

Венгерский пловец побил рекорд Фелпса на дистанции 200 м баттерфляем

Спортсмен из Венгрии Криштоф Милак на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу установил новый мировой рекорд в плавании на дистанции 200 м баттерфляем.

Милак побил мировой рекорд Фелпса на 200-метровке баттерфляем

В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. На дистанции 50 м брассом среди мужчин россиянин Кирилл Пригода установил рекорд России, однако ему не хватило 0,03 секунды до медали. В смешанной эстафете отечественная сборная уступила 0,1 секунды британцам и также осталась на четвертом месте. В этот же день венгр Криштоф Милак установил новый мировой рекорд на 200 м баттерфляем, побив достижение американца Майкла Фелпса.

Беляев завоевал серебро в плавании на открытой воде на чемпионате мира

Российский пловец Кирилл Беляев завоевал серебряную медаль в плавании на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском городе Кванджу.

Женщина неделю проходила с ножом в спине и выжила

В столице Эфиопии городе Аддис-Абеба женщина прожила неделю с лезвием в спине. Она поссорилась с мужем, после чего тот ударил ее ножом по спине. Врачи провели сложнейшую семичасовую операцию, чтобы аккуратно извлечь инородное тело, так как оно сильно повредило несколько органов пациентки.

Пловец три минуты отдирал присосавшегося к спине осьминога

В Италии пловец выпрыгнул из воды с присосавшимся к спине осьминогом. Автор ролика Джузеппе Торторелла со своим другом Роберто направлялся на лодке из итальянского города Торре-дель-Греко в Неаполь. Роберто решил опуститься под воду в гидрокостюме для подводной охоты и вынырнул с осьминогом на спине.

В Татарстане пациент с ножом в спине ушел на перекур

Пациент больницы Зеленодольска в Татарстане отправился покурить в одних трусах и с ножом в спине. В сети появилось видео, на котором видно, как мужчина с ножом в спине, прихрамывая, направляется к выходу из больницы. Работникам учреждения не сразу удалось уговорить пациента вернуться обратно. Сейчас мужчина прооперирован, его жизни ничто не угрожает.

Россиянка Васькина стала победительницей юношеской Олимпиады в плавании на дистанции 100 м на спине

Российская пловчиха Дарья Васькина завоевала золото на дистанции 100 метров на спине на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Морозов установил мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием

Россиянин Владимир Морозов установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием на этапе Кубка мира, проходящем в голландском Эйндховене.

Месси установил рекорд среди иностранцев по числу сыгранных матчей в чемпионате Испании

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил рекорд среди иностранцев по числу сыгранных матчей в чемпионате Испании.

Россиянка Фесикова завоевала золото ЧЕ-2018 в плавании на 100 м на спине

Российская пловчиха Анастасия Фесикова выиграла финальный заплыв на 100 м на спине на объединённом чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в британском Глазго.

Анастасия Фесикова – чемпионка Европы в плавании на спине

В Глазго продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта. Разыграны медали в соревнованиях пловцов. Россиянка Анастасия Фесикова стала чемпионкой в плавании на 100 метров на спине.

Porsche установил абсолютный рекорд легендарного Нюрбургринга

Рекорд знаменитой трассы среди "обычных" автомобилей уже принадлежит марки Porsche – прошлой осенью его установил суперкар GT2 RS. А сейчас Porsche разгромила и свой старый, недосягаемый до сих пор рекорд среди гоночных болидов - причем сделала это дважды в течение одного трек-дня!.