Лыжник Устюгов занял третье место в спринте на этапе "Тур де Ски"

В Швейцарии состоялся мужской спринт свободным стилем на третьем этапе "Тур де Ски". Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал бронзовую медаль. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Новый король лыж: Большунов выиграл многодневную гонку «Тур де Ски», Устюгов и Непряева стали вторыми

Лыжная многодневная гонка «Тур де Ски» завершилась триумфом российских спортсменов. Александр Большунов отпраздновал победу в общем зачёте, обойдя после заключительной гонки норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо. Сергей Устюгов занял второе место, в четвёртый раз поднявшись на пьедестал почёта. Наталья Непряева защитила титул вице-чемпионки «Тур де Ски», уступив только Терезе Йохауг из Норвегии.

Россиянин Большунов выиграл "Тур де Ски", Устюгов занял второе место

В итальянском Валь-ди-Фьемме состоялись последние старты в рамках заключительного этапа лыжной многодневки "Тур де Ски". По итогам соревнований, российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро, уступив норвежке Терезе Йохауг. В мужском же зачете историческую победу одержал россиянин Александр Большунов, в свои 23 года ставший чемпионом "Тур де Ски", оставив позади именитого Йоханнеса Клебо из Норвегии. Опередил норвежца и Сергей Устюгов, выигравший серебро.

Медали на перспективу: Устюгов и Большунов выиграли серебро и бронзу в спринте на предпоследнем этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринте классическим стилем на предпоследнем этапе «Тур де Ски», а его напарник по сборной Александр Большунов пришёл к финишу третьим. Победу одержал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, с которым россияне продолжают борьбу в общем зачёте многодневки. Наталья Непряева дошла до финала в женском спринте, но из-за падения заняла лишь шестое место.

Устюгов завоевал серебро в спринте «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте классическим стилем в рамках этапа «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию за 3 минуты 03,78 секунды. На третьем месте расположился еще один россиянин Александр Большунов.

Устюгов и Большунов стали призёрами в спринте на «Тур де Ски» в Италии

Россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов заняли призовые места в спринте классическим стилем в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Устюгов занял второе место в гонке «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клебо. На третьем месте расположился еще один россиянин Александр Большунов.

Большунов вышел в лидеры общего зачета "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км и вышел в лидеры общего зачета "Тур де Ски". Второе место занял Сергей Устюгов, а третье - финн Ииво Нисканен. Главный соперник россиян - норвежец Йоханнес Клебо - финишировал лишь десятым и еще раньше заявил, что потерял шансы на победу в "Тур де Ски". В ответ Большунов пригласил его к себе в гостиницу на торт с водкой.

Устюгов занял второе место в многодневке "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место по итогам многодневной гонки "Тур де Ски", завершившейся в итальянском Валь-ди-Фьемме.

МК
Устюгов выиграл серебро «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в лыжной многодневной гонке «Тур де Ски», завершившейся в итальянском Валь-ди-Фьемме. В заключительной гонке преследования на дистанции 9 километров свободным стилем Устюгов проиграл лидеру 16,7 секунды. Победителем стал Йоханесс Клэбо.

Устюгов стал вторым в общем зачёте «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в гонке преследования на 9 км свободным стилем на заключительном этапе многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Сергей Устюгов занял второе место в общем зачете "Тур де Ски"

Завершилась лыжная многодневка "Тур де Ски". Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в общем зачете.

Устюгов выиграл очередную медаль на этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов финишировал вторым в гонке преследования на этапе «Тур де Ски». Золото завоевал норвежский лыжник Йоханесс Клэбо. Ему удалось преодолеть дистанцию в 15 километров за 35 минут 07,5 секунды. Устюгов отстал от норвежца на 0,4 секунды. Устюгов сохранил вторую строчку в общем зачете.

Устюгов выиграл бронзу в масс-старте на этапе "Тур де Ски"

Российский лыжник Устюгов завоевал бронзу в масс-старте на этапе престижной многодневки "Тур де Ски". Спортсмену не помешало подняться на пьедестал даже то обстоятельство, что в начале гонки он сломал палку и потерял немало времени.

Устюгов занял третье место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» в Германии

В немецком Оберстдорфе прошёл четвёртый этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Третье место в масс-старте «классикой» у мужчин занял россиянин Сергей Устюгов.

Устюгов завоевал бронзу в масс-старте на этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал бронзу в масс-старте классическим стилем на четвертом этапе «Тур де Ски». Первым финишировал норвежец Эмиль Иверсен, преодолевший 15-километровую дистанцию за 45 минут 30,3 секунды. Вторым стал Франческо де Фабиани (плюс 0,9 секунды). Устюгов отстал от победителя на 2 секунды.

Лыжник Устюгов занял третье место в масс-старте "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал бронзовую медаль в масс-старте на проходящем в немецком Оберстдорфе этапе престижной многодневки "Тур де Ски". В гонке классическим стилем россиянин преодолел дистанцию в 15 километров за 45 минут 32,3 секунды.

Лыжник Устюгов стал третьим в этапе «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в спринте свободным стилем в рамках третьего этапа «Тур де Ски», сообщает «Лента.

МК
Устюгов стал третьим в спринте на этапе «Тур де Ски» в Швейцарии

Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в спринтерской гонке свободным стилем на втором этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в швейцарском Мюстайре.

Лыжник Устюгов занял третье место в спринте на этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в спринте свободным стилем в рамках третьего этапа «Тур де Ски». Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, финишировавший за 3 минуты 3,78 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (плюс 2,35 секунды). Устюгов уступил Клэбо 3,07 секунды.

Лыжник Устюгов выиграл индивидуальную гонку на "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в 15-километровой индивидуальной гонке свободным стилем в Кубке мира в рамках "Тур де Ски". Это была всего лишь третья дистанция для одного из лидеров российской сборной в сезоне и первая победа за 11 месяцев.