Райкконен c новым рекордом Монцы завоевал поул, Сироткин - 12-й

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал обладателем поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Италии. Он установил новый рекорд трассы в Монце, где и проходит очередной этап "Формулы-1". Для финна этот поул стал первым в сезоне.

Хэмилтон завоевал поул в квалификации Гран-при Великобритании, Квят – 14-й

На трассе "Сильверстоун" завершилась квалификация этапа "Формулы-1" в Великобритании. Ее победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Для 35-летнего британца это 91-й поул в карьере.

Формула-1. Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Бельгии, Квят – 18-й

На автодроме "Спа-Франкоршам" завершилась квалификация 13-го этапа Формулы-1 – Гран-при Бельгии. По итогам заезда поул завоевал 21-летний пилот "Феррари" Шарль Леклер.

Ферстаппен в Венгрии завоевал первый поул в Формуле-1, Квят – 13-й

На трассе "Хунгароринг" в городе Модьород завершилась квалификация 12-го этапа Формулы-1 – Гран-при Венгрии. Поул по итогам заезда завоевал гонщик австрийской команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Шарль Леклер: рад выиграть поул, но главную работу предстоит сделать в гонке

Пилот "Феррари" Шарль Леклер поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Австрии, где он завоевал поул, преодолев круг "Ред Булл Ринга" за рекордное время – одну минуту 3,003 секунды.

Леклер с рекордом завоевал поул в квалификации гран-при Австрии, Квят – 18-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Австрии. Монегаск в финальном сегменте преодолел круг "Ред Булл Ринга" за рекордное время – одну минуту 3,003 секунды.

Формула-1. Хэмилтон выиграл поул Гран-при Монако. Квят - восьмой

На городской трассе Монте-Карло завершилась квалификация перед этапом чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Поул-позицию Гран-при Монако выиграл чемпион мира британец Льюис Хэмилтон. Наш Даниил Квят занял 8-ю строчку протокола.

Боттас завоевал поул в квалификации тысячного этапа "Формулы-1", Квят – 11-й

На трассе международного автодрома в Шанхае завершилась квалификация тысячного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Китая. Поул по итогам заезда завоевал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас.

Формула-1. Леклер взял поул на Гран-при Бахрейна, Квят – 15-й

Монегасский пилот Ferrari Шарль Леклер завоевал поул-позишн в квалификации второго этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна, который проходит на автодроме "Сахир". Лучшее время квалификации составило 1.27,866.

Формула-1. Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Бразилии, Сироткин – 15-й

На автодроме "Сан-Паулу" состоялась квалификация двадцатого этапа "Формулы-1" – Гран-при Бразилии. Поул-позицию завоевал британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes, для которого эта победа в квалификации стала первой после завоевания пятого титула чемпиона мира.

Райкконен выиграл Гран-при США "Формулы-1"

Финн Кими Райкконен одержал свою 21-ю победу в карере и первую за последние 113 гонок, выиграв Гран-при в американском Остине. Сергей Сироткин финишировал 14-м. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

"Формула 1". Гран-при России отмечает мини-юбилей

Места на старте гонки в Сочи пилоты разыграли накануне в квалификации. Поул-позицию впервые для себя на этой трассе завоевал Валттери Боттас из "Мерседеса". А россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" снова опередил своего более опытного напарника Лэнса Стролла.

Формула-1. Первый поул Валттери Боттаса на Гран-при России

На российском этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" завершились квалификационные заезды. Впервые на автодроме в Сочи поул-позишн завоевал финский пилот Mercedes Валттери Боттас. Россиянин Сергей Сироткин из Williams занял 18-е место.

Райкконен стал лучшим во второй свободной практике Гран-при Сингапура, Сироткин — 20-й

Финский пилот команды «Формулы-1» «Феррари» Кими Райкконен показал лучший результат во второй свободной практике Гран-при Сингапура.

Кими Райкконен по окончании сезона сменит Ferrari на Sauber

Известный финский гонщик Кими Райкконен по окончании сезона-2018 покинет команду "Формулы-1" Ferrari, в составе которой выступал с 2007 года и в первом же сезоне завоевал титул чемпиона мира. Об этом сообщает пресс-служба итальянской "конюшни".

Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Сироткин – в шаге от очков

На Национальном автодроме Монцы завершился очередной этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Победителем гонки на Гран-при Италии стал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, Сироткин - 11-й

В Италии прошел очередной этап Гран-при "Формулы-1". Победителем стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Вторым к финишу пришел финн Кими Райкконен на "Феррари". Третью ступень пьедестала занял еще один гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин, заняв 11-е место, остановился в шаге от первых в карьере очков. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Италии, Сироткин — 12-й

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен стал победителем квалификации 14-го этапа «Формулы-1» Гран-при Италии.

Формула-1. Хэмилтон взял поул на Гран-при Франции

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позиции на Гран-при Франции. Гонка восьмого этапа чемпионат мира автогонок в классе "Формула-1" состоялась на автодроме имени Поля Рикара в Ле-Кастеле.

Экипаж Фернандо Алонсо взял поул в квалификации "24 часов Ле-Мана"

Во французском Ле-Мане завершились квалификационные заезды к знаменитой традиционной гонке "24 часа Ле-Мана", в которой участвуют автомобили-прототипы ведущих марок. Поул выиграл экипаж экс-чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо на машине Toyota.

Формула-1. Сироткин показал в Баку лучший результат в карьере, поул – у Феттеля

В Баку состоялась квалификация четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам – Гран-при Азербайджана. По ее итогам немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель показал лучшее время (1.41,498) и, таким образом, завоевал поул-позицию.