Российские дзюдоисты завоевали три золота на ЧЕ в Чехии

Сборная России по дзюдо заняла второе место в медальном зачёте чемпионата Европы в чешской Праге.

Всего россияне завоевали семь медалей — три золота, три серебра и одна бронза.

Чемпионами Европы стали Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Серебряные награды завоевали Яго Абуладзе (до 60 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), а бронзовую награду выиграла Мадина Таймазова (до 70 кг).

Победу в медальном зачёте одержала сборная Франции — пять золотых и три бронзовые медали. Тройку замкнула команда Грузии — одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Ранее сообщалось, что российский дзюдоист Мшвидобадзе стал чемпионом Европы.

Российские дзюдоисты завоевали три золота на чемпионате Европы

Российские дзюдоисты стали вторым в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который прошел в Чехии. Россияне завоевали семь медалей первенства.

Рязанские дзюдоисты завоевали медали Всероссийского турнира

Рязанские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» Всероссийского турнира.

МК
Рязанские дзюдоисты завоевали шесть медалей Первенства ЦФО

Рязанские дзюдоисты завоевали шесть медалей среди юниоров Первенства ЦФО.

МК
Поставки золота из России за полгода выросли в 7 раз

Россия увеличила поставки золота за границу в первом полугодии в 7 раз, а в июне 2020 года – в 4 раза по сравнению с июнем прошлого года до 24,6 тонны золота, следует из данных ФТС. Стоимость вывезенного золота в июне составила 1,3 миллиарда долларов.

Исторический успех: российские саночники завоевали три золота и серебро в спринте на ЧМ в Сочи

В Сочи стартовал чемпионат мира по санному спорту. В первый день соревнований российские спортсмены добились невероятных успехов. Двойка Александр Денисьев — Владислав Антонов, а также Екатерина Катникова и Роман Репилов одержали победы в спринте, благодаря чему сборная России впервые в истории завоевала сразу три золота на соревнованиях такого уровня. Также копилку национальной команды пополнила серебром Татьяна Иванова.

Калмыцкие юные дзюдоисты завоевали золотую и бронзовую медали

Юные калмыцкие дзюдоисты Насан Харлашкеев и Адьян Баранов завоевали соответственно золотую и бронзовую медали на престижном турнире в подмосковной Балашихе.

МК
Дзюдоисты Филимонова и Муталиев дисквалифицированы за допинг

Российские дзюдоисты Екатерина Филимонова и Адам-Хаджи Муталиев дисквалифицированы решением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) за нарушение антидопинговых правил.

Псковские дзюдоисты завоевали несколько медалей

Псковские дзюдоисты заняли призовые места на международном турнире в Латвии, который состоялся с 14 по 16 декабря.

МК
Костромские дзюдоисты завоевали медали на международных соревнованиях

Юные дзюдоисты из Костромы успешно выступили на международном турнире по дзюдо «Цитадель-2019».

МК
Дзюдоисты из Тверской области завоевали 20 медалей «Кубка Нарвы»

Дзюдоисты Тверской области привезли с 19-го турнира «Кубок Нарвы» 20 медалей различного достоинства.

МК
Российские дзюдоисты завоевали золото Европейских игр среди смешанных команд

На вторых Европейских играх, которые проходят в Минске, копилка сборной России пополнилась еще одной золотой медалью. Ее завоевали российские дзюдоисты в соревнованиях смешанных команд. Россияне в финале одолели португальцев со счетом 4:3.

Рязанские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире во Франции

Рязанские спортсмены-дзюдоисты завоевали 10 медалей на традиционном международном турнире по дзюдо, проходившем во Франции в рамках сотрудничества городов-партнеров Рязани и Брессюира.

МК
Российские пловцы завоевали три золота на этапе Кубка мира

Российские пловцы одержали три победы на стартовавшем в Сингапуре этапе Кубка мира. Две золотые медали завоевал пловец Владимир Морозов, а еще одну – пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова. Кроме того, еще два представителя России завоевали серебро и бронзу.

Дзюдоисты Игольников и Тасоев завоевали золото турнира "Большого шлема"

Российские дзюдоисты Инал Тасоев и Михаил Игольников завоевали золотые медали на международном турнире "Большого шлема", который проходит в Абу-Даби. Всего в соревновании принимает участие порядка 400 спортсменов.

Тамбовские дзюдоисты привезли медали с первенства ЦФО

Три медали завоевали тамбовские дзюдоисты на первенстве Центрального Федерального округа.

МК
Российские пловцы завоевали два золота в третий день юношеских Олимпийских игр

Российские пловцы завоевали два золота в третий день юношеских Олимпийских игр, проходящих в аргентинском Буэнос-Айресе.

Российские школьники завоевали три золотые медали на Международной олимпиаде по биологии

Российские школьники завоевали три золота и одно серебро на Международной олимпиаде по биологии в Тегеране, сообщили в Министерстве просвещения.

Российские дзюдоисты взяли серебряную и бронзовую медали в первый день этапа Гран-при в Китае

Российские дзюдоисты стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в первый день этапа Гран-при, который проходит в китайском Хух-Хото.

Российские дзюдоисты стали сильнейшими в Европе

Сборная России по дзюдо заняла первое место в командном зачете на чемпионате Европы, который прошел в Израиле. Российские дзюдоисты завоевали четыре золотые медали, одно серебро и три бронзовых награды. Второе место в командном зачете заняла сборная Франции. Третья строчка досталась бельгийским дзюдоистам.

Российские дзюдоисты завоевали три золотые медали на чемпионате Европы в Тель-Авиве

Российские атлеты завоевали три золотые медали в первый соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве.