Российский стрелок Дрягин победил на этапе Кубка мира с мировым рекордом

Он стал лучшим в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м

Новости на "России 24". Воронина с рекордом завоевала золото на этапе Кубка мира в Херенвене

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене россиянка Наталья Воронина одержала победу на дистанции 3000 метров.

Воронина с рекордом завоевала золото на этапе Кубка мира в Херенвене

Большунов обошел норвежцев и победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов победил в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Соревнования состоялись в пятницу, 29 января. Россиянин прошел 15-километровую дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы.

Конькобежец Кулижников завоевал золото ЧМ на 1000 м с новым мировым рекордом

Конькобежец Павел Кулижников с мировым рекордом выиграл забег на 1000 м на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити.

Косторная выиграла короткую программу в финале Гран-при с мировым рекордом

Российская фигуристка Алена Косторная с мировым рекордом выиграла короткую программу в финале Гран-при. Она обошла троих своих одноклубниц - Алину Загитову и Анну Щербакову, а также Александру Трусову, которая единственной допустила падение среди россиянок.

Косторная с рекордом выиграла короткую программу в финале Гран-при

В Турине проходит финал Гран-при по фигурному катанию, где за медали борются четыре ученицы Этери Тутберидзе - Алина Загитова, Александра Трусова, Алена Косторная и Анна Щербакова. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин, которую с мировым рекордом выиграла Косторная.

Российский стрелок Алипов победил на этапе Кубка мира в Финляндии

Россиянин Алексей Алипов стал победителем этапа Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в финском Лахти, в трапе.

Марафон в 94 часа адыгейского бегуна Виталия Диденко признали мировым рекордом

Забег атлета из Адыгеи Виталия Диденко был официально признан мировым рекордом.

МК
Коньки. Кулижников выиграл Кубок мира в США с мировым рекордом

Конькобежец сборной России Павел Кулижников в финале Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити выиграл забеги на дистанцию 500 метров с мировым рекордом – 33,616 сек. Ангелина Голикова и Наталья Воронина завоевали бронзовые медали в турнире женщин.

Российский конькобежец Кулижников стал третьим в Кубке мира на дистанции 1000 м

Обладателем Кубка мира стал голландец Кьелд Нёйс, победивший на последнем этапе с мировым рекордом.

Конькобежцы, лыжники, биатлонисты: новые спортивные победы России

Конькобежцы завоевали сразу два золота: Павел Кулижников с мировым рекордом одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити в США.

Конькобежец Юсков победил на дистанции 1500 м на первом этапе Кубка мира

Трёхкратный чемпион мира российский конькобежец Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в японском Обихиро.

Степанова и Букин с мировым рекордом победили на турнире в Финляндии

Танцевальная пара Александра Степанова - Иван Букин с мировым рекордом одержала победу на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy в финском Эспо. Российские фигуристы в общей сумме набрали 200,78 балла, что является лучшим результатом после введения Международным союзом конькобежцев (ИСУ) новых правил.

Пловец Морозов установил мировой рекорд на этапе Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на этапе Кубка мира в голландском Эйндховене с мировым рекордом. 26-летний россиянин первенствовал на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Его результат составил 50,26 секунды.

Алина Загитова победила в Германии с мировым рекордом

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 российская фигуристка Алина Загитова с мировым рекордом одержала победу в предсезонном турнире серии "Челленджер", который проходил в немецком Оберстдорфе. Это соревнование является первым в стартовавшем сезоне.

Трусова с мировым рекордом лидирует на юниорском Гран-при

Воспитанница известного российского тренера Этери Тутберидзе Александра Трусова с мировым рекордом выиграла короткую программу третьего этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию в Литве. По мнению олимпийской чемпионки Татьяны Тарасовой, высокие результаты 14-летней Трусовой - только разминка.

Колесников победил на чемпионате Европы по плаванию с мировым рекордом

В шотландском Глазко на чемпионате Европы по плаванию россиянин Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 метров на спине с мировым рекордом. Его время - 24 секунды.

Призер олимпийских игр по стрельбе Каменский выиграл серебро на этапе Кубка мира в Мюнхене

Победу с мировым рекордом одержал китаец Ян Хаожань, бронза - у итальянца Марко Де Николо.

Стрелок Каменский завоевал золото на этапе Кубка мира

Российский стрелок Сергей Каменский сумел одержать победу в стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров на этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Южной Корее. Соревнования в Чханвоне продлятся до 29 апреля.

Стрелок Дрягин установил мировой рекорд на этапе Кубка мира

Российский стрелок Александр Дрягин оказался первым в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров на этапе Кубка мира в Южной Корее. В городе Чханвон, где в эти дни проходит турнир по пулевой и стендовой стрельбе, россиянин также установил мировой рекорд.