Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу на чемпионате мира по пляжному волейболу. Турнир прошел в германском Гамбурге. В финале российский дуэт оказался сильнее немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера. Стояновский и Красильников уступили первый сет, но одержали победу во втором.

Красильников и Стояновский выиграли чемпионат России по пляжному волейболу

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский одержали победу над Ильёй Лешуковым и Константином Семёновым в финале чемпионата России по пляжному волейболу в Сочи.

Чемпионат мира по пляжному волейболу перенесли на 2022 год

Международная федерация волейбола приняла решение перенести чемпионат мира по пляжному волейболу с 2021 на 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба организации. Перенос связан с изменениями в спортивном календаре, вызванными пандемией коронавируса.

Россияне выиграли бронзу этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Российские спортсмены Валерий Самодай и Игорь Величко завоевали бронзовые медали на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в Китае. Третье место турнира они оспаривали со своими соотечественниками Русланом Быкановым и Александром Лихолетовым.

В России впервые пройдет чемпионат мира по пляжному футболу

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в России. Такое решение принял Совет Международной федерации футбола (ФИФА). Россия впервые будет проводить мировое первенство по этому виду спорта, помимо Москвы на проведение ЧМ-2021 по пляжному футболу также претендовали Чили и Сальвадор.

Умер чемпион мира по волейболу в составе сборной СССР

Чемпион мира по волейболу Анатолий Цирков скончался на 86 году жизни. Отмечается, что Цирков умер после продолжительной болезни. Другие подробности не сообщаются. Анатолий Цирков входил в состав сборной СССР по волейболу в 1962 году, тогда команда выиграла Чемпионат мира по волейболу.

Красильников и Стояновский выиграли финал Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский одержали победу на финальном этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Риме.

Россияне Лешуков и Семенов вышли в финал чемпионата Европы по пляжному волейболу

В рамках полуфинала чемпионата Европы по пляжному волейболу россияне Илья Лешуков и Константин Семенов в Москве обыграли австрийцев Мартина Эрмакору и Морица Пристауца-Тельснигга со счетом 21:17, 21:16.

Лямин и Мыськив выиграли второй матч на ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Никита Лямин и Тарас Мыськив взяли верх над представителями Турции Муратом Гигиноглу и Волканом Гогтепе в матче группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу в Москве.

Семёнов и Лешуков выиграли первый матч на ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Константин Семёнов и Илья Лешуков взяли верх над австрийцами Робином Зайдлем и Филиппом Уоллером в первом матче группового этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу в Москве.

Россия впервые выиграла чемпионат по пляжному волейболу

Российские спортсмены Олег Стояновский и Вячеслав Красильников стали победителями чемпионата мира по пляжному волейболу в Гамбурге, говорится на сайте Международной федерации волейбола.

МК
Золотой песок: Красильников и Стояновский впервые в истории России выиграли ЧМ по пляжному волейболу

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский впервые в истории России стали победителями чемпионата мира по пляжному волейболу. В финальном матче турнира в Гамбурге они обыграли немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера, завоевав заодно путёвку на Олимпийские игры в Токио. Дошедшие до четвертьфинала Надежда Макрогузова и Светлана Холомина показали лучший результат в этом виде спорта среди россиянок.

Россияне впервые в истории выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Российские игроки в пляжный волейбол впервые в истории выиграли чемпионат мира. Об этом сообщает Sports.ru.

Дождь
Россияне впервые в истории выиграли золото ЧМ по пляжному волейболу

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский обыграли представителей Германии Юлиуса Толе и Клименса Виклера в финале чемпионата мира по пляжному волейболу в Гамбурге.

Россияне обыграли американцев в полуфинале ЧМ по пляжному волейболу

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский одержали победу над американцами Три Борном и Трэвором Крэббом в полуфинале чемпионата мира по пляжному волейболу в немецком Гамбурге.

Россиянки выиграли молодежный чемпионат Европы по пляжному волейболу

В шведском Гетеборге завершился молодежный чемпионат Европы по пляжному волейболу для игроков не старше 20 лет. Главными триумфаторами турнира стали россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина, которые стали обладателями золотых медалей.

Россияне выиграли серебро Мирового тура по пляжному волейболу

В австрийском Бадене завершился очередной этап Мирового тура по пляжному волейболу, который ознаменовался серебряными медалями для российского тандема Максим Сиволап – Артем Ярзуткин.

Красильников и Стояновский выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский одержали победу на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в китайском Сямыне.

Россияне Семёнов и Лешуков заняли четвёртое место на чемпионате Европы по пляжному волейболу

Россияне Константин Семёнов и Илья Лешуков заняли четвёртое место на чемпионате Европы по пляжному волейболу в Нидерландах.

Россияне Семёнов и Лешуков выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Константин Семёнов и Илья Лешуков стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который прошёл в турецком Мерсине.

Россиянки Дабижа и Мастикова выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

Россиянки Ксения Дабижа и Дарья Мастикова одержали победу на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который прошёл в Лангкави (Малайзия).