Россиянки выиграли командный спринт на Кубке мира по конькобежному спорту

В японском Обихиро продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Женская сборная России заняла первое место в командном спринте.

Саночники Денисьев и Антонов выиграли спринт на ЧМ в Сочи

Российский парный экипаж в составе Александра Денисьева и Владислава Антонова выиграл спринт на чемпионате мира по санному спорту в Сочи.

Вологодская спортсменка выступит на чемпионате мира по конькобежному спорту

Конькобежка из Вологодчины Евгения Лаленкова вошла в состав сборной России по конькобежному спорту и выступит на чемпионате мира, который проходит в США с 13 по 16 февраля.

МК
В США стартует чемпионат мира по конькобежному спорту

Сборная России по конькобежному спорту готовится принять участие в чемпионате мира, который 13 февраля стартует в американском городе Солт-Лейк-Сити. В составе российской команды в США отправились и наши лидеры Павел Кулижников и Денис Юсков.

Мурманчанска взяла бронзу на Кубке России по конькобежному спорту

В городе Москве стартовал Кубок России по конькобежному спорту. Первый день состязаний завершился положительно для Ирины Аршиновой, представительницы Мурманской области.

МК
Россияне выиграли командную гонку на этапе КМ по конькобежному спорту в Нагано

Мужская сборная России по конькобежному спорту в составе Александра Румянцева, Руслана Захарова и Данилы Семерикова заняла первое место в командной гонке на этапе Кубка мира в Нагано.

Кубок мира. Российские конькобежцы выиграли командный спринт

Мужская сборная России завоевала золотые медали на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Нагано. Российские конькобежцы первенствовали в командном спринте. Вторыми стали представители Японии. Тройку лучших замкнула команда Канады.

Мурманские спортсмены завоевали медали  Кубке мира по конькобежному спорту

Мурманские спортсмены завоевали медали Кубке мира по конькобежному спорту

Выступающие за Мурманскую область спортсмены заняли вторые места в мужских и женских дисциплинах II этапа Кубка Мира по конькобежному спорту.

МК
Шихова выиграла бронзу этапа Кубка мира по конькобежному спорту

В Минске продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В женской сетке соревнований российская спортсменка Екатерина Шихова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.

Россиянка Фаткулина взяла золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Минске, завершились выступления у женщин на дистанции 500 метров. Лучший результат дня показала россиянка Ольга Фаткулина, преодолевшая пятисотку за 37,920 секунды.

Кулижников пропустит два этапа КМ по конькобежному спорту из-за травмы

Трёхкратный чемпион мира Павел Кулижников пропустит два стартовых этапа Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2019/20 из-за травмы.

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на чемпионате Европы по велоспорту

В нидерландском Апелдорне начался чемпионат Европы по велоспорту на треке. Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золото в командном спринте.

Кулижников занял третье место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на 1000 метров

Россиянин Павел Кулижников финишировал четвёртым в забеге на 1000 метров на заключительном в сезоне-2018/19 этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Объявлен состав сборной России на два чемпионата мира по конькобежному спорту

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту объявил окончательные составы на чемпионаты мира по спринтерскому и классическому многоборьям, которые пройдут в голландском Херенвене и канадском Калгари соответственно.

Россиянки взяли бронзу чемпионата мира по конькобежному спорту

Женская сборная России показала третий результат в командной гонке преследования на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит немецком Инцелле. Первое место заняли японские конькобежки. Серебро досталось сборной Нидерландов.

Кулижников, Муранов и Муштаков побегут командный спринт на чемпионате мира

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту определился с теми, кто побежит командный спринт на чемпионате мира. Первенство мира на отдельных дистанциях начнется в немецком Инцеле 7 февраля.

Умер чемпион мира по конькобежному спорту Данилин

Скончался участник Олимпийских игр 1984 года, чемпион мира по конькобежному спорту Александр Данилин.

Велоспорт. Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

В Берлине проходит этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Воинова стали победительницами в командном спринте.

Россиянин Муштаков стал вторым на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Томакомае, россиянин Виктор Муштаков завоевал серебро на дистанции 500 метров. Он показал второй результат дня – 35,445 секунды.

Россиянки завоевали бронзу этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Женская сборная России по конькобежному спорту завоевала бронзовые медали в командной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в японском Томакомае. За российскую команду выступали конькобежки Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Евгения Лаленкова.

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту. По итогам турнира была сформирована сборная страны для участия в Кубке мира.