Шарапова во второй раз в карьере проиграла четыре матча подряд

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые с 2003 года проиграла в четырех матчах подряд. После неудачного поединка с француженкой Каролин Гарсией на старте грунтового турнира в немецком Штутгарте 31-летняя спортсменка потеряет большое число позиций в рейтинге WTA. Шарапова уже совершенно точно окажется вне топ-50 мировой теннисной элиты.

Шарапова снова вылетела с Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила хорватке Донне Векич и не пробилась во второй круг турнира Australian Open. 36-летняя россиянка проиграла со счетом 3:6, 4:6. Во втором сете Шарапова утратила преимущество (4:1), уступив в пяти геймах кряду. Australian Open продлится до 1 февраля.

Шарапова проиграла 53-й ракетке мира

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила американке Дженнифер Брэди в первом круге турнира в Брисбене, Австралия. Спортсменка проиграла в трех сетах (6:3, 1:6, 6:7). При этом Шарапова допустила в два раза больше невынужденных ошибок, чем соперница. Американка занимает 53-ю строчку в рейтинге WTA.

Разгром за час и вылет из топ-100 рейтинга: Шарапова уступила Уильямс в первом круге US Open

Россиянка Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису. Встреча завершилась меньше чем за час с разгромным счётом 1:6, 1:6. Для россиянки это поражение стало 20-м в очном противостоянии с американской спортсменкой. По окончании турнира Шарапова опустится минимум на 45 позиций и покинет первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Шарапова назвала причину поражения от Серены Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала поражение от американки Серены Уильямс в матче первого круга Открытого чемпионата США (US Open). Шарапова рассказала, что в начале августа вновь начала чувствовать боль в плече. Она добавила, что четыре месяца назад перенесла процедуру.

Шарапова впервые с 2003-го дважды за год проиграла в первых раундах турниров Большого шлема

Российская теннисистка Мария Шарапова, уступив американке Серене Уильямс в матче первого круга Открытого чемпионата США, второй раз в карьере не смогла выйти во второй раунд сразу двух турниров Большого шлема за календарный год.

Шарапова сыграет с Сереной Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова встретится с американкой Сереной Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США (US Open). Последний раз спортсменки встречались на корте в финале Australian Open-2015, тогда Шарапова проиграла американке. US Open пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября.

Мария Шарапова проиграла австралийке Барти

Мария Шарапова завершила выступления на турнире серии "Мастерс" в американском Цинциннати. В матче второго круга Мария проиграла австралийке Эшли Барти.

Шарапова описала свою мечту

Российская теннисистка Мария Шарапова во время пресс-конференции после матча первого круга Уимблдона рассказала, о чем мечтает. Шарапова поведала, что с раннего детства хотела завести семью, потому что была и остается близка с родителями. Она бы хотела иметь такую же связь со своим будущим ребенком.

Шарапова снялась с первого матча на Уимблдоне

Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с матча первого круга Уимблдона против француженки Полин Парментье. Перед стартом третьего сета россиянка обратилась за помощью врачей, указав на левое запястье. В итоге ей наложили тейп на предплечье. При счете 0:5 в третьем сете Шарапова отказалась от продолжения борьбы.

Мария Шарапова проиграла Анжелик Кербер во втором круге турнира на Майорке

Российская теннисистка, 85-я ракетка мира Мария Шарапова во втором круге турнира на испанском острове Майорка в двух сетах за один час 32 минуты проиграла представительнице Германии Анжелик Кербер со счетом 2:6, 3:6.

Шарапова проиграла Кербер и вылетела со второго круга Mallorca Open

Бывшая первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова во втором круге Mallorca Open без шансов проиграла представительнице Германии Анжелике Кербер, которая тоже когда-то возглавляла мировой рейтинг. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Шарапова проиграла Барти в матче четвертого круга Australian Open

В матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии россиянка Мария Шарапова проиграла Эшли Барти и покинула турнир. Во время матча местные фанаты активно поддерживали свою соотечественницу, встречая Марию недовольным гулом и аплодируя при каждой ее ошибке. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Шарапова: 600-я победа в карьере подтверждает, что я только старею

Российская теннисистка Мария Шарапова, одержавшая 600-ю победу в профессиональной карьере, заявила, что такое количество проведенных матчей подтверждает, что она только стареет.

В четвёртый раз подряд: Россия проиграла США в полуфинале МЧМ-2019 по хоккею

Сборная России в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею уступила национальной команде США со счётом 1:2. Подопечные Валерия Брагина четвёртый раз подряд проиграли американцам на турнире и третий раз из них — в плей-офф. Теперь их ждёт встреча за бронзовые медали. Главным героем матча стал голкипер соперника Кейден Примо, отразивший 34 броска из 35. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию противостояния в Ванкувере.

Шарапова объяснила причины вылета с US Open

Мария Шарапова, последняя россиянка, оставшаяся в женском одиночном разряде, вылетела с US Open, уступив в матче четвертого круга турнира испанке Карле Суарес-Наварро - 4:6, 3:6. Таким образом, Шарапова впервые проиграла вечерний матч Открытого чемпионата США, прервав серию из 22-х побед.

Шарапова вылетела с US Open и оправдалась

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла испанке Карле Суарес-Наварро в 1/8 финала турнира US Open. Суарес-Наварро праздновала победу в двух сетах (6:4, 6:3). Матч длился 1 час 33 минуты. 31-летняя Шарапова допустила восемь двойных ошибок и сумела реализовать лишь три брейк-пойнта из восьми.

Шарапова проиграла 132-й ракетке мира и вылетела с Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла соотечественнице Виталии Дьяченко в матче первого круга Уимблдона. Матч прошел вечером во вторник, 3 июля, и завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (3:7), 4:6. Поединок продолжался 3 часа 7 минут. Дьяченко занимает 132-е место в рейтинге, Шарапова — 22-я.

Досрочный вылет: Шарапова уступила Мугурусе в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова без шансов уступила испанке Гарбинье Мугурусе в четвертьфинале «Ролан Гаррос». За весь матч россиянка взяла у соперницы лишь три гейма и впервые в карьере проиграла ей. В полуфинале Мугуруса встретится с победительницей матча между Анжеликой Кербер и Симоной Халеп. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

Шарапова ответила на отказ Серены Уильямс играть против нее

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала отказ американки Серены Уильямс играть с ней в 1/8 финала «Ролан Гаррос». «Я ждала матча с Сереной и очень расстроена тем, что она снялась. Я желаю ей быстрого выздоровления и надеюсь, что она скоро вернется на корт», — сказала Шарапова.

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Мария Шарапова обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Риме, где сыграет с действующей победительницей "Ролан Гаррос" Еленой Остапенко из Латвии. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча Шарапова - Гаврилова.