Шарль Леклер: рад выиграть поул, но главную работу предстоит сделать в гонке

Пилот "Феррари" Шарль Леклер поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Австрии, где он завоевал поул, преодолев круг "Ред Булл Ринга" за рекордное время – одну минуту 3,003 секунды.

Победа Хэмилтона, провал Ferrari и первое очко Квята: как прошёл Гран-при Штирии в «Формуле-1»

В австрийском Шпильберге состоялся второй этап «Формулы-1» — Гран-при Штирии. Победу одержал Льюис Хэмилтон, завоевавший днём ранее поул-позицию в дождевой квалификации. Валттери Боттас опередил Макса Ферстаппена в споре за второе место. Даниил Квят финишировал десятым. Себастьян Феттель и Шарль Леклер на Ferrari сошли с дистанции в самом начале гонки.

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при России

На автодроме в Сочи состоялась квалификационная гонка 16 этапа Формулы-1 – Гран-при России. Лучше всех выступил монегаск Шарль Леклер из Ferrari, который начнет главную гонку с первой позиции.

Пилот Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию "Формулы-1" в Сочи

В Сочи проходит этап Гран-при "Формулы-1". Шарль Леклер (Ferrari) выиграл четвертый поул подряд. Льюис Хемилтон (Mercedes) будет стартовать со второй позиции. Тройку замкнул Себастьян Феттель (Ferrari). "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию квалификационной гонки.

Даниил Квят: постараемся провести гонку в Италии как можно лучше

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Италии, по итогам которой он показал 13-й результат. Поул завоевал гонщик "Феррари" Шарль Леклер.

Пилот Ferrari Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Италии

Гонщик команды «Формулы-1» Ferrari Шарль Леклер будет стартовать с поул-позишн на Гран-при Италии.

Формула-1. Шарль Леклер стал победителем гонки в Бельгии, Даниил Квят – 7-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер стал победителем гонки этапа Формулы-1 в Бельгии. Монегаск преодолел 44 круга трассы "Спа-Франкоршам" за один час 23 минуты 45,710 секунды и одержал первую победу в "королевских гонках".

Формула-1. Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Бельгии, Квят – 18-й

На автодроме "Спа-Франкоршам" завершилась квалификация 13-го этапа Формулы-1 – Гран-при Бельгии. По итогам заезда поул завоевал 21-летний пилот "Феррари" Шарль Леклер.

Гран-при Бельгии. Шарль Леклер был лучшим во второй практике

На трассе в Спа проходит 13 этап Формулы-1 – Гран-при Бельгии. Состоялась вторая сессия свободных заездов. Лучшее время показал монегаск Шарль Леклер, выступающий за команду Ferrari.

Леклер с рекордом завоевал поул в квалификации гран-при Австрии, Квят – 18-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер завоевал поул в квалификации Гран-при Австрии. Монегаск в финальном сегменте преодолел круг "Ред Булл Ринга" за рекордное время – одну минуту 3,003 секунды.

Леклер стал быстрейшим по итогам второй практики Гран-при Азербайджана, Квят — шестой

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari показал лучшее время во второй свободной практике четвёртого этапа «Формулы-1» Гран-при Азербайджана.

Формула-1. Леклер взял поул на Гран-при Бахрейна, Квят – 15-й

Монегасский пилот Ferrari Шарль Леклер завоевал поул-позишн в квалификации второго этапа сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна, который проходит на автодроме "Сахир". Лучшее время квалификации составило 1.27,866.

Леклер впервые в карьере выиграл квалификацию в «Формуле-1»

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari занял первое место в квалификации второго этапа «Формулы-1» Гран-при Бахрейна.

Леклер стал быстрейшим по итогам третьей практики Гран-при Бахрейна, Квят — десятый

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari показал лучшее время в третьей свободной практике второго этапа «Формулы-1» Гран-при Бахрейна.

Леклер стал быстрейшим по итогам первой практики Гран-при Бахрейна, Квят — девятый

Монегаск Шарль Леклер из команды Ferrari показал лучшее время в первой свободной практике второго этапа «Формулы-1» Гран-при Бахрейна.

Леклер стал быстрейшим во второй день шинных тестов в Абу-Даби, Маркелов опередил Квята

Монегасский пилот команды «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время во второй день шинных тестов «Формулы-1», проходящих в Абу-Даби.

Формула-1. Леклер заменит Райкконена в Ferrari

Итальянская команда Ferrari на своем официальном сайте объявила, что партнером четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля в следующем сезоне станет 20-летний монегаск Шарль Леклер, который заменит 38-летнего чемпиона мира финна Кими Райкконена.

Райкконен c новым рекордом Монцы завоевал поул, Сироткин - 12-й

Финский пилот Ferrari Кими Райкконен стал обладателем поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Италии. Он установил новый рекорд трассы в Монце, где и проходит очередной этап "Формулы-1". Для финна этот поул стал первым в сезоне.

Пилот «Заубера» Леклер рад тому, что на его болиде была установлена система защиты кокпита

Монегаск Шарль Леклер, выступающий за команду «Заубер», высказался о системе защиты кокпита (Halo), которая спасла его от травм в аварии на старте 13-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Бельгии.

Леклер показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Германии, Сироткин — третий

Монегасский пилот команды «Заубер» Шарль Леклер показал лучшее время в ходе третьей свободной практики 11-го этапа «Формулы-1» Гран-при Германии.

Экипаж Фернандо Алонсо взял поул в квалификации "24 часов Ле-Мана"

Во французском Ле-Мане завершились квалификационные заезды к знаменитой традиционной гонке "24 часа Ле-Мана", в которой участвуют автомобили-прототипы ведущих марок. Поул выиграл экипаж экс-чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо на машине Toyota.