Тренера сборной Канады по конькобежному спорту уволили после домогательств к спортсменкам

Федерация конькобежного спорта Страны кленового листа приняла решение об увольнении наставника национальной сборной конькобежного спорта по длинным дистанциям Майкла Кроу, сообщает The Canadian Press

МК
Полтавец покинет пост главного тренера сборной России по конькобежному спорту

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец не будет продлевать контракт, который истекает 30 апреля. Полтавец тренировал российских конькобежцев на протяжении десяти лет.

Вологодская спортсменка выступит на чемпионате мира по конькобежному спорту

Конькобежка из Вологодчины Евгения Лаленкова вошла в состав сборной России по конькобежному спорту и выступит на чемпионате мира, который проходит в США с 13 по 16 февраля.

МК
Объявлен состав сборной России на два чемпионата мира по конькобежному спорту

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту объявил окончательные составы на чемпионаты мира по спринтерскому и классическому многоборьям, которые пройдут в голландском Херенвене и канадском Калгари соответственно.

Россиянки взяли бронзу чемпионата мира по конькобежному спорту

Женская сборная России показала третий результат в командной гонке преследования на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит немецком Инцелле. Первое место заняли японские конькобежки. Серебро досталось сборной Нидерландов.

Мурашов победил на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спорту, Муштаков — 3-й

Российский конькобежец Руслан Мурашов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в Германии.

Мужская сборная России завоевала бронзу ЧМ по конькобежному спорту

Мужская сборная России заняла третье место в командном спринте на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в немецком Инцелле.

Стал известен состав сборной России на ЧМ по конькобежному спорту в Германии

Исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Варвара Барышева обнародовала состав национальной команды на предстоящий чемпионат мира по конькобежному спорту, который пройдёт в немецком Инцеле.

Умер чемпион мира по конькобежному спорту Данилин

Скончался участник Олимпийских игр 1984 года, чемпион мира по конькобежному спорту Александр Данилин.

Мужская сборная России завоевала бронзу в зачёте КМ по конькобежному спорту в командном спринте

Мужская сборная России по конькобежному спорту заняла третье место в зачёте Кубка мира в командном спринте.

Россиянка Фаткулина завоевала второе серебро на этапе КМ по конькобежному спорту в Польше

Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в польском Томашове.

Россиянка Качанова завоевала бронзу на дистанции 1000 м на этапе КМ по конькобежному спорту в Польше

Российская конькобежка Дарья Качанова стала третьей на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в польском Томашове.

Мужская сборная России победила в командном спринте на этапе КМ по конькобежному спорту в Японии

Мужская сборная России по конькобежному спорту заняла первое место в командном спринте на этапе Кубка мира в японском Томакомае.

Россиянин Муштаков стал вторым на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Томакомае, россиянин Виктор Муштаков завоевал серебро на дистанции 500 метров. Он показал второй результат дня – 35,445 секунды.

Россиянки завоевали бронзу этапа Кубка мира по конькобежному спорту

Женская сборная России по конькобежному спорту завоевала бронзовые медали в командной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в японском Томакомае. За российскую команду выступали конькобежки Елизавета Казелина, Наталья Воронина и Евгения Лаленкова.

Россиянки выиграли командный спринт на Кубке мира по конькобежному спорту

В японском Обихиро продолжается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Женская сборная России заняла первое место в командном спринте.

Воронина завоевала серебро на дистанции 3000 м на этапе КМ по конькобежному спорту в Японии

Россиянка Наталья Воронина завоевала серебряную медаль на дистанции 3000 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Обихиро.

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту. По итогам турнира была сформирована сборная страны для участия в Кубке мира.

СКР намерен подать заявки на проведение этапов КМ по конькобежному спорту в России

Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал о намерении организации подать заявки на проведение в 2019 году этапов Кубка мира по конькобежному спорту и шорт-треку.

Хоркина будет заниматься в сборной России по конькобежному спорту оргвопросами

Ранее олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике вошла в список тренеров и специалистов российской команды по конькобежному спорту.

Хоркина вошла в список тренеров и специалистов сборной России по конькобежному спорту

Всего список тренеров и специалистов, работающих с командами по конькобежному спорту и шорт-треку, состоит из 78 человек.