Водитель-убийца из Торонто оставил странное сообщение за несколько минут до трагедии

За несколько минут до того, как выехать на улицы Торонто и вылететь на тротуар, полный людей, водитель-убийца оставил странное сообщение в Facebook.

Убийца двух человек потребовал полмиллиона за то, что на суде сидел в "клетке"

500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потребовал убийца двух человек за нахождение в клетке во время судебных заседаний. Эти деньги осужденный в 2008 году на 21 год тюрьмы убийца попытался получить через Забайкальский краевой суд. Пенсионерку осужденный задушил подушкой, а еще одного односельчанина зарубил топором.

Ястремская за 58 минут проиграла Кенин в третьем круге турнира в Торонто

Украинская теннисистка, 33-я ракетка мира Даяна Ястремская в третьем круге турнира в канадском Торонто в двух сетах за 58 минут проиграла представительнице США Софии Кенин со счетом 2:6, 2:6.

Yota представила первую на рынке гибкую линейку минут и интернета

Yota запускает первую на рынке гибкую линейку связи, позволяющую выбрать любое количество минут и гигабайт: от 0 до 2000 минут и от 1 гигабайта до безлимита. Стоимость пакета 156 минут и 10 гигабайт составит 399,79 рубля в Москве, а в Екатеринбурге цена пакета 500 минут и безлимитный интернет составит 355 рублей.

Стрельба на параде чемпиона НБА «Торонто Рэпторс» в Канаде. Главное

В Канаде произошла стрельба на параде в честь чемпиона НБА «Торонто Рэпторс». В результате стрельбы пострадали по меньшей мере четыре человека. На праздновании присутствовало около 1,5 миллионов человек. В это время на сцене находились премьер-министр Канады Джастин Трюдо и мэр Торонто Джон Тори. Трое подозреваемых задержаны. 14 июня «Торонто Рэпторс» впервые в истории стал чемпионом национальной баскетбольной ассоциации. До этого 19 раз побеждали команды из США.

Дождь
Паника после стрельбы на параде в честь чемпионства «Торонто Рэпторс» в НБА — видео

В сети появилось видео, снятое в первые минуты после стрельбы на параде по случаю победы клуба «Торонто Рэпторс» в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). На кадрах видно, как люди пытаются покинуть место происшествия. По последним данным, огнестрельные ранения получили четыре человека, угрозы их жизни нет. Ещё несколько участников мероприятия пострадали при давке. Как сообщили в полиции, по подозрению в совершении преступления задержаны три человека. Расследование продолжается. Ранее сообщалось, что чемпионский парад в Торонто посетили около 2 млн зрителей.

Четверо раненых и трое арестованных: что известно о стрельбе на параде по случаю победы «Торонто» в плей-офф НБА

В канадском Торонто на праздничном параде в честь победы «Торонто Рэпторс» в финале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) произошла стрельба. Четыре человека получили ранения. Кроме того, ещё несколько участников парада пострадали в давке, которая началась после инцидента. Как сообщил начальник полиции города Марк Сондерс, арестованы трое подозреваемых, у которых изъяты две единицы огнестрельного оружия.

Нападающий "Торонто" Кавай Леонард – самый ценный игрок финальной серии НБА

Нападающий "Торонто Рэпторз" Кавай Леонард признан самым ценным игроком финальной серии НБА. "Торонто Рэпторз" победил "Голден Стэйт Уорриорз" 114:110 и впервые стал чемпионом НБА.

"Голден Стэйт" победил в Торонто и не позволил "динозаврам" стать чемпионами НБА

В Торонто прошел пятый матч главного финала Национальной баскетбольной ассоциации между "Торонто Рэпторз" и "Голден Стэйт Уорриорз". Гости победили 106:105 и сократили отставание в серии до 2:3.

"Голден Стэйт" обыграл "Торонто" и сравнял счет в серии

В Торонто прошел второй матч Главного финала НБА между "Торонто Рэпторз" и "Голден Стэйт Уорриорз". "Воины" победили 109:105 и сравняли счет в серии 1:1.

«Торонто» вышел в финал конференции благодаря броску на последней секунде — мяч четыре раза ударился о дужку кольца

В седьмом матче серии полуфинала Восточной конференции НБА «Торонто Рэпторс» на последней секунде вырвал победу у клуба «Филадельфия Севенти Сиксерс». При счете 90:90 с финальной сиреной защитник «Торонто» Кавай Леонард сумел выполнить точный двухочковый бросок — мяч четыре раза ударился о дужку кольца перед тем, как упасть. «Торонто» выиграл серию со счетом 4-3 и вышел в финал Восточной конференции, где сыграет с «Милуоки Бакс».

Дождь
Кубок Стэнли. "Торонто" вышел вперед в серии с "Бостоном"

В Торонто прошел третий матч 1/8 финала Кубка Стэнли между "Торонто Мэйпл Ливиз" и "Бостон Брюинз". Хозяева победили 3:2 и вышли вперед в серии 2:1.

"Торонто" Зайцева не справилось с "Бостоном" в гостях

В Кубке Стэнли завершилась вторая игра серии первого раунда плей-офф между "Бостон Брюинз" и "Торонто Мэйпл Лифс". На своей площадке "мишки" взяли верх над соперником со счетом 4:1. Теперь серия переезжает в Торонто.

Наемный убийца напал на российских журналистов в зале суда

На съемочную группу программы «Вести» напал наемный убийца. Нападение на журналистов произошло в суде города Стерлитамак после оглашения приговора по делу об убийстве бизнесмена Владимира Якимова. На журналистов набросился профессиональный киллер, который за несколько минут до этого был осужден на 24 года.

Появился трейлер фильма о гибели подлодки "Курск"

Винтерберг о трагедии "Курска", Гринграсс о трагедии в Осло и Утейе, Деманж о трагедии информатора ФБР, Сорретино о комедии Берлускони - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных фильмах международного кинофестиваля в Торонто.

Пермский «убийца с микрофоном» осужден на 19,5 лет особого режима

Александр Третьяков, больше известный как «убийца с микрофоном», приговорен к 19,5 годам колонии особого режима. Кроме того, он обязан возместить ущерб — миллион сыну убитого им молодого человека, и 200 и 500 тысяч ограбленным им женщинам. Но в историю он войдет как «убийца с микрофоном».

«Ужасное вооружённое нападение»: что известно о стрельбе в Торонто

Одна женщина погибла и ещё 13 человек получили ранения в результате стрельбы в канадском Торонто. Неизвестный мужчина в чёрном, вооружённый огнестрельным оружием, произвёл около 20 выстрелов на улице города. Прибывшая на место полиция ответным огнём ликвидировала преступника. Мотивы и личность стрелка пока неизвестны. Мэр Торонто Джон Тори после инцидента отметил, что «оружие стало доступно слишком большому количеству людей».

Неизвестный открыл стрельбу около ресторана в Торонто

Неизвестный открыл стрельбу перед рестораном на западе канадского Торонто. Застрелен мужчина. С начала июня в Торонто это уже не первый случай применения огнестрельного оружия, в связи с чем власти города намерены выделить 15 миллионов канадских долларов на борьбу с уличным насилием.

Психопат или террорист? Кто стоит за трагедией в Торонто

Водитель микроавтобуса в Торонто намеренно наехал на людей. Об этом заявил глава городской полиции. Жертвами инцидента в Торонто накануне стали 10 человек, еще 15 пострадали. Полиция установила личность водителя - по данным СМИ, его зовут Алек Минассян, ему 25 лет.

Кубок Стэнли. "Торонто" сравнял счет в серии с "Бостоном"

В Национальной хоккейной лиге продолжается первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли. "Торонто Мэйпл Ливз" одержал победу над "Бостон Брюинз" в шестой игре серии и сравнял счет в противостоянии. Встреча прошла в Торонто и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.